o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Экономика Узбекистана последовательно развивается

06.06.2014

Экономика Узбекистана последовательно развивается

В Ташкенте 5-6 июня состоится международная конференция «О важнейших резервах реализации продовольственной программы в Узбекистане». В этом форуме, организованном по инициативе Президента Ислама Каримова, примут участие свыше 200 зарубежных ученых, экспертов, инвесторов, а также руководители и представители ведущих международных организаций.

Михаил Кулик, менеджер компании «Sampo Rosenlew» (Финляндия):

- Экономика Узбекистана развивается динамичными темпами. Поэтому многие ведущие компании мира стремятся расширять сотрудничество с вашей страной.

Наша компания производит зерноуборочные комбайны. Узбекистан – одно из немногих государств, достигших зерновой независимости. Мы хорошо информированы об осуществляемых под руководством Президента Ислама Каримова широкомасштабных реформах по развитию сельского хозяйства, повышению урожайности пшеницы, внедрению современных агротехнологий в сферу. Намерены расширить наше сотрудничество с узбекскими коллегами, наладить обмен специалистами.

Заслуживает внимания тот факт, что в Узбекистане уделяется особое внимание развитию сельского хозяйства, созданию льгот для фермеров и деловых людей. Это служит важным фактором последовательного развития экономики страны, обеспечения продовольственной безопасности.

Нео По Им Дороти, торговый менеджер компании «Food Expertise» (Сингапур):

- Мы стали свидетелями того, что в Узбекистане налажено выращивание, эффективная переработка, хранение и поставка населению разнообразной сельскохозяйственной и продовольственной продукции, накоплен большой опыт в данном направлении. Страна может по праву гордиться не только своей щедрой землей, вкусными фруктами и овощами, но и последовательно развивающимся производством сельскохозяйственной техники, машин и оборудования. Мы намерены развивать взаимовыгодные связи с узбекскими фирмами и компаниями, достигнуть соглашений о сотрудничестве.

Я впервые в Узбекистане. Много слышала о вашей прекрасной стране. Во всем мире славится древний Самарканд. Радует, что в рамках международной конференции у меня будет возможность побывать в этом городе.

Вытаутас Рузгас, директор Литовского сельскохозяйственного института:

- В прошлом году участвовал в проведенной в Ташкенте международной конференции на тему «Современное жилищное строительство как локомотив комплексного развития и преобразования села, улучшения качества жизни населения». Тогда я воочию увидел, что в селах страны строятся современные дома, ничем не уступающие городским. Такое жилье, возводимое на основе типовых проектов, не только кардинально меняет облик сел, придавая им особую красоту, но и способствует повышению благосостояния населения.

Посетив рынки, магазины и торговые комплексы Узбекистана, я стал свидетелем того, насколько высоко развита пищевая промышленность страны. Выставленные на прилавках красиво упакованные товары привлекли внимание своим высоким качеством, отменным вкусом и, самое главное, тем, что они произведены в Узбекистане.

Дары природы из Узбекистана ценятся во всем мире. Нам хотелось бы, чтобы вкусные фрукты и овощи, выращенные на щедрой узбекской земле, поставлялись в Литву в еще больших объемах.

Стабильными темпами растет валовый внутренний продукт страны. Осуществляемые во всех сферах широкомасштабные реформы служат важным фактором повышения уровня жизни населения.

Источник : uza.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz