o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Сотрудники системы здравоохранения на благотворительном хашаре

15.03.2014

Сотрудники системы здравоохранения на благотворительном хашаре

Сегодня, с раннего утра, жители нашей страны на улицах и в парках городов и сел, махаллей дружно занялись работой по наведению чистоты и порядка, обустройству и озеленению во дворах, вокруг многоэтажных домов, благоустройству мест поклонения и кладбищ.

Благотворительный хашар к празднованию Навруза

Хашар – это один из самых распространенных на Востоке народных обрядов. Он издревле занимал чрезвычайно важное место в жизни узбекского народа. Хашар – это добровольная общественная взаимопомощь людей в строительстве и обустройству частных и общественных зданий, каналов, разбивке садов и т.д.

Благотворительный хашар к празднованию Навруза

В годы независимости, под руководством Президента нашей страны в процессе возрождения и преумножения национальных ценностей, древняя традиция проведения хашаров наполнилась новым смыслом. В ходе подготовки к праздникам во всех регионах страны осуществляется масштабная работа по благоустройству городов, закладке садов, расширению зеленых зон. Строятся современные детские площадки, спортивно-оздоровительные учреждения, оказывается повсеместная поддержка представителям социально уязвимых слоев населения.

Благотворительный хашар к празднованию Навруза

Согласно распоряжению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 марта 2014 года март-апрель объявлены в нашей стране месячником благоустройства и озеленения, что является важным фактором дальнейшего расширения и совершенствования этой работы.

В рамках хашара специалисты сферы здравоохранения также активно вносят свой вклад в благоустройство, озеленение и наведению порядка в стране. В частности, в ходе акции “Благоустроим свою страну” реализуется проект “Каждому ребенку - по саженцу”, согласно которому в Республиканском научном центре нейрохирургии было посажено более 500 деревьев можжевельника, сосны эльдарской, шиповника, тополей и кустов роз. В данном мероприятии активное участие приняли сотрудники Министерства Здравоохранения, Республиканского научного центра нейрохирургии, кафедр нейрохирургии ТашПМИ и ТМА, а также кафедры Медицинской трудовой экспертизы ТашИУВ.



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz