o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Английский язык будут изучать и в детских садах

08.08.2013

Английский язык будут изучать и в детских садах

Английский язык будут изучать и в детских садах

В соответствии с постановлением Президента нашей страны «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы изучения иностранных языков» от 10 декабря 2012 года начиная с 2013/2014 учебного года иностранные языки будут изучать с первого класса общеобразовательных школ. В связи с этим разработаны соответствующие учебные программы, принимаются необходимые меры по укомплектованию образовательных учреждений необходимыми кадрами и повышению их квалификации.

Формирование навыков и интереса к изучению иностранного языка играет важную роль и в процессе дошкольной подготовки детей. С учетом этого, с нового учебного года и в дошкольных образовательных учреждениях нашей страны будут работать кружки английского языка. Такие кружки организованы в 95 дошкольных образовательных учреждениях, действующих в городе Самарканде.

- В дошкольных образовательных учреждениях нашего города учебно-воспитательный процесс ведется на узбекском и русском языках, - говорит методист Самаркандского городского отдела методического обеспечения и организации деятельности учреждений народного образования Фарида Норходжаева. - Вместе с тем в некоторых детских садах действуют кружки по по английскому, немецкому, французскому и другим языкам, где воспитанники получают начальные знания. Проведенный анализ успеваемости детей, посещающих такие кружки, показал, что они быстрее и качественнее усваивают иностранные языки по сравнению со сверстниками. Поэтому чем раньше дети начнут изучать иностранный язык, тем быстрее развиваются их способность к запоминанию и устная речь. Согласно вышеприведенному постановлению Президента нашей страны с нового учебного года во всех учреждениях организованы кружки английского языка. Заключены договоры с квалифицированными специалистами, которые будут вести занятия. 20 педагогов-воспитателей, имеющих опыт работы в таких кружках, повышают свою квалификацию.

С целью организации занятий по английскому языку на высоком уровне и повышения их эффективности специалистами дошкольного образовательного учреждения №121 разработаны методические рекомендации. В этом учреждении вот уже несколько лет действует кружок английского языка под началом опытного специалиста Азизы Каюмовой.

- Для соответствия нашей работы новой системе мы разработали 72-часовую учебную программу, опираясь на программу для первых классов общеобразовательных школ, - говорит Азиза Каюмова. - На изучение каждой темы выделено 4 часа. Занятия будут проводиться с применением интерактивных методов, с учетом способностей, мышления и кругозора детей 5-6 лет. Для того, чтобы ребенок усвоил каждую тему, мы будем использовать различные игры, элементы ручного труда, рисования, стихотворения и песни. Это поможет детям лучше усвоить урок.

Во взрослых группах учреждения организованы оснащенные наглядными средствами уголки «Мы изучаем иностранный язык». Намечено с нового учебного года открыть отдельный класс английского языка.

Источник: UzA.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz