o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Во имя здоровья детей

18.10.2014

Во имя здоровья детей

В Фергане состоялась благотворительная акция “Улыбка ребенка – радость семьи”. В рамках мероприятия проведен углубленный медицинский осмотр более двухсот детей с различными заболеваниями, выполнено сто пластических операций.

Осуществляемые под руководством Президента нашей страны реформы в медицинской и социальной сфере служат важным фактором воспитания здорового молодого поколения, укрепления здоровья матерей и детей. Объявление 2014 года в нашей стране Годом здорового ребенка и разработка на этой основе Государственной программы “Год здорового ребенка” служит расширению масштабов работы, проводимой в этом направлении.

В соответствии с пунктом 49 Государственной программы в качестве важной задачи определено оздоровление детей в республиканских клиниках, медицинских центрах и за рубежом. В частности, предусмотрено лечение детей с заячьей губой и твердым небом, врожденными недостатками, ортопедическими заболеваниями, врожденной сердечной недостаточностью, остеомиелитом, проведение пластических операций у детей с ожогами.

В обеспечении исполнения этих задач активное участие принимают государственные учреждения и негосударственные организации, в частности, международный благотворительный фонд “Соглом авлод учун”. Этим целям служит и благотворительная акция, организованная Министерством здравоохранения Республики Узбекистан, международным благотворительным фондом “Соглом авлод учун” и Агентством международного сотрудничества и развития Турции (TIKA).

В рамках акции в детском многопрофильном медицинском центре Ферганской области врачи Узбекистана и Турции провели медицинский осмотр детей с такими дефектами, как заячья губа, твердое небо, врожденные лицевые отклонения. По итогам осмотра проведены хирургические операции у детей с особо тяжелыми заболеваниями.

Источник: www.uza.uz



Тэги
#здоровье детей  

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz