o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В Узбекистане будут проводить операции на открытом сердце

30.08.2013

В Узбекистане будут проводить операции на открытом сердце

Республиканский специализированный центр кардиологии (РСЦК) станет клиникой, где будут осваивать инновационные методы хирургического решения болезней сердца.

Для этого создан кардиохирургический блок. Благодаря современному оборудованию здесь появится возможность проводить операции на открытом сердце. Благодаря кредиту немецкого KFW банка на 3 млн евро центр получит кардиохирургическое оборудование и новый компьютерный томограф.

В РСЦК с первых дней его функционирования сделали ставку на использование инноваций в сфере медицинского оборудования, применение высокотехнологичных методов диагностики и лечения. Впервые в Центральной Азии здесь организована лаборатория электрофизиологических исследований (ЭФИ), где проводится лечение некоторых сложных видов аритмий сердца - радиочастотная абляция. Больной навсегда избавляется от этого вида аритмии. Кроме этой бескровной операции на сердце, специалисты освоили методику лечения брадиаритмии с помощью установки электрокардиостимулятора.

Появилось первое в регионе отделение кардиоцеребральной патологии, изучающее влияние недугов сердца на головной мозг, сообщает "Правда Востока".

За годы работы внедрены такие методы выявления доинсультных поражений головного мозга, как электроэнцефалография, определение состояния кровообращения мозга, внутричерепного давления и другие. А помимо лекарств для лечения используется рефлексотерапия и психотерапия.

Для определения состояния сосудов применяется коронарография, проведение с ее помощью малоинвазивных операций. Врачи отделения рентгеноэндоваскулярной хирургии, специализирующегося в этой сфере, активно применяют методы восстановления проходимости сосудов сердца, стентирование, ангиопластику. Только в 2010-2012 годах проведено 800 операций по установлению стента. Больные получили высококвалифицированную помощь не за рубежом, а в Узбекистане.

Автоматизирована биохимическая лаборатория - здесь есть аппараты, способные проводить 30 видов анализов, даже тропаниновый тест, позволяющий раньше ЭКГ выявить инфарктное состояние.

Источник: Olam.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz