o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Уроки мастерства и опыта

15.04.2014

Уроки мастерства и опыта

В Андижане специалисты Республиканского специализированного научного центра хирургии имени академика В.Вахидова провели мастер-класс «Плановый хирургический анализ».

Под руководством Президента нашей страны проводится широкомасштабная работа по повышению качества и эффективности оказываемых населению медицинских услуг, внедрению в практику передовых методов и достижений науки. Принимаемые меры по реформированию всех областей медицины, в том числе хирургии, дают свои высокие результаты. В последние годы не только в столице, но и в областях успешно проводятся различные сложные хирургические операции.

В мероприятии, организованном по инициативе Андижанского областного управления здравоохранения в рамках исполнения Государственной программы «Год здорового ребенка» и по итогам Недели здоровья, приняли участие ведущие хирурги Андижанской, Ферганской, Наманганской областей. На занятиях были всесторонне обсуждены проведенные специалистами Республиканского специализированного научного центра хирургии медицинские осмотры и сложные операции на грудной клетке, их результаты, успехи и недостатки.

- В рамках Недели здоровья сотрудниками нашего центра проведен медицинский осмотр пациентов в областях Ферганской долины, - говорит хирург Республиканского специализированного научного центра хирургии, доктор медицинских наук Шухратбек Худойберганов. - Проведены шесть сложных хирургических операций. Цель сегодняшнего мастер-класса заключается в повышении опыта и мастерства хирургов.

Участники мероприятия прослушали доклады специалистов, получили рекомендации и советы по диагностике заболеваний, совершенствованию методов хирургического лечения, ответы на интересовавшие их вопросы.

Источник : uza.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz