o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Спорт – здоровое поколение, здоровое будущее

03.10.2013

Спорт – здоровое поколение, здоровое будущее

Как отметил Президент Ислам Каримов, в основе всех наших благородных действий, добрых пожеланий и намерений воплощена мечта воспитать наших детей физически и духовно здоровыми, видеть их счастье, благополучное будущее, вырастить ни в чем и никому не уступающее поколение.

Под руководством главы нашего государства в стране проводится масштабная работа по широкому привлечению молодежи к спорту, популяризации спорта, особенно детского, среди населения, повышению эффективности использования спортивных комплексов.

В результате такой огромной заботы и внимания узбекская молодежь достигает высоких результатов на континентальных и мировых первенствах, Олимпийских играх и других престижных международных соревнованиях. В частности, за последние десять лет только в Ферганской области воспитаны свыше пятидесяти чемпионов мира и Азии по различным видам спорта. Это является практическим результатом проводимой под руководством Президента нашей страны широкомасштабной работы по популяризации физической культуры и спорта среди населения, особенно молодежи.

Фондом развития детского спорта в 2003-2012 годах в Ферганской области были построены и сданы в эксплуатацию 120 объектов. Один из них – детско-юношеская спортивная школа № 1 города Коканда. Здесь свыше 500 юношей и девушек регулярно занимаются десятью видами спорта.

– В нашей школе созданы все условия для занятия многими видами спорта, – говорит директор детско-юношеской спортивной школы № 1 Ёркинжон Курбанов. – Это способствует достижению юными спортсменами огромных успехов на соревнованиях, проводимых в нашей стране, и международных спортивных аренах. Занятия проводятся ежедневно согласно специальному графику. В выходные дни в школу приходит молодежь из соседних махаллей.

Несомненно, что такие талантливые воспитанники современной школы, оснащенной необходимым спортивным инвентарем, как Темур Умаров, Абдулахад Рахимов, Сирожиддин Маруфалиев, Асилхужа Хужаев, Абубакр Иброхимов, Довудбек Жамолов, Намоз Рузматов, внесут свой достойный вклад в прославление нашей страны на международной спортивной арене.

– Глава нашего государства в своем выступлении на торжествах, посвященных 22-летию государственной независимости Республики Узбекистан, обратился к нам, молодежи: «Я искренне люблю всех вас, ради вас, ради вашего счастья и будущего я готов посвятить всего себя. Всегда будьте на высоте, мои дорогие дети!», – говорит чемпион Узбекистана по дзюдо Абубакр Иброхимов. – Я убежден, что эти слова вдохновили молодежь Узбекистана. Наш долг – быть достойными таких искренних слов и высокого доверия Президента Ислама Каримова. Это придает нам, молодым спортсменам, еще больше сил, энергии и энтузиазма.

В этом образовательном учреждении одним из наиболее популярных видов спорта является художественная гимнастика. В настоящее время 96 девочек регулярно занимаются здесь этим изящным видом спорта. Под руководством опытных тренеров они повышают свои теоретические и практические знания, опыт, тщательно готовятся к различным соревнованиям.

– Спорт – важный фактор достижения не только физического, но и духовного развития, – говорит тренер Гузал Тешабоева. – Занятия художественной гимнастикой способствуют гармоничному развитию девочек, формированию красивой походки и осанки. У нас много молодежи, которая эффективно используя созданные возможности, достигает высоких результатов на различных турнирах и республиканских соревнованиях.

Источник: Gov.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz