o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Сотрудничество во имя укрепления здоровья детей

15.07.2014

Сотрудничество во имя укрепления здоровья детей

Очередная группа детей с врожденными заболеваниями из Узбекистана в сопровождении представителей международного благотворительного фонда «Соглом авлод учун» отбыла в Республику Корея для проведения бесплатного лечения.

С первых лет независимости в нашей стране в центре внимания находится реализация актуальных задач, определенных в концепции «Здоровая мать – здоровый ребенок». Осуществляемые под руководством Президента Ислама Каримова последовательные реформы в медицинской и социальной сферах служат важным фактором воспитания гармонично развитого и здорового поколения, охраны материнства и детства. Объявление 2014 года Годом здорового ребенка стало логическим продолжением этой широкомасштабной работы.

Международный благотворительный фонд «Соглом авлод учун» является организаций, нацеленной на содействие обеспечению здоровья подрастающего поколения, охрану материнства и детства, создание благоприятных условий для физического, интеллектуального и нравственного развития детей. Совместно с национальными и зарубежными партнерами он осуществляет ряд гуманитарных программ, в том числе по лечению детей из Узбекистана в лучших клиниках мира.

Так, фондом совместно с международной молодежной организацией «Junior Chamber International – JCI» (Республика Корея) и госпиталем Пундан Ча при южнокорейском университете Ча ведется совместная работа по оздоровлению больных с врожденным пороком сердца. В результате сотрудничества в 2010-2013 годах успешно прооперированы 23 наших соотечественника, страдающих этими заболеваниями.

13 июля в Южную Корею для проведения бесплатного лечения отбыла группа из 6 детей в сопровождении представителей международного благотворительного фонда «Соглом авлод учун».

– У моей восьмилетней внучки Нилуфар врожденный порок сердца, – говорит Д.Джумабаева из Ташкентской области. – В Южной Корее будет проведена необходимая операция. Я благодарна организаторам этой акции за оказываемую о наших детях заботу.

Источник : uza.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz