МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Сотрудничество во имя укрепления здоровья детей

15.07.2014

Сотрудничество во имя укрепления здоровья детей

Очередная группа детей с врожденными заболеваниями из Узбекистана в сопровождении представителей международного благотворительного фонда «Соглом авлод учун» отбыла в Республику Корея для проведения бесплатного лечения.

С первых лет независимости в нашей стране в центре внимания находится реализация актуальных задач, определенных в концепции «Здоровая мать – здоровый ребенок». Осуществляемые под руководством Президента Ислама Каримова последовательные реформы в медицинской и социальной сферах служат важным фактором воспитания гармонично развитого и здорового поколения, охраны материнства и детства. Объявление 2014 года Годом здорового ребенка стало логическим продолжением этой широкомасштабной работы.

Международный благотворительный фонд «Соглом авлод учун» является организаций, нацеленной на содействие обеспечению здоровья подрастающего поколения, охрану материнства и детства, создание благоприятных условий для физического, интеллектуального и нравственного развития детей. Совместно с национальными и зарубежными партнерами он осуществляет ряд гуманитарных программ, в том числе по лечению детей из Узбекистана в лучших клиниках мира.

Так, фондом совместно с международной молодежной организацией «Junior Chamber International – JCI» (Республика Корея) и госпиталем Пундан Ча при южнокорейском университете Ча ведется совместная работа по оздоровлению больных с врожденным пороком сердца. В результате сотрудничества в 2010-2013 годах успешно прооперированы 23 наших соотечественника, страдающих этими заболеваниями.

13 июля в Южную Корею для проведения бесплатного лечения отбыла группа из 6 детей в сопровождении представителей международного благотворительного фонда «Соглом авлод учун».

– У моей восьмилетней внучки Нилуфар врожденный порок сердца, – говорит Д.Джумабаева из Ташкентской области. – В Южной Корее будет проведена необходимая операция. Я благодарна организаторам этой акции за оказываемую о наших детях заботу.

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны

Перспективы развития детского спорта

Репродуктивное здоровье и молодежь


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft