С учебы – на практику
31.05.2012
С учебы – на практику
Бухарский государственный медицинский институт считается одним из современных высших учебных заведений по подготовке квалифицированных кадров для системы здравоохранения.
В институте, где более 1700 студентов обучаются по таким направлениям, как лечебное дело, стоматология, высшее медсестринское дело и медицинская педагогика, созданы все условия для получения молодежью глубокого образования и профессиональных навыков. Им преподают 230 квалифицированных профессоров-педагогов.
В целях привлечения студентов к научно-исследовательской работе и поддержки их исследований доброй традицией стало проведение среди них научных конференций. Будущие врачи укрепляют теоритические знания на практике в организованной при институте лаборатории.
В нынешнем году бакалавриат по специальности врача общей практики окончат 390 юношей и девушек, по специальностям хирурга, акушера и гинеколога, терапевта, стоматолога – 139 клинических ординаторов.
Источник:
uza.uz
Возврат к списку
Материалы по теме:
Комментарии
|