o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Результаты медицинского осмотра

07.07.2012

Результаты медицинского осмотра

медицина узб 2.jpgЖительница Каракульского района Бухарской области была очень довольна тем, что привела свою дочь Шахзоду в районную центральную многопрофильную поликлинику на медицинский осмотр.

Здесь квалифицированные хирурги из столицы, проводящие углубленный медицинский осмотр населения, в ходе обследования девочки выявили у нее неправильное срастание после операции костей сломанной ноги и выдали направление на ее лечение в столице. Теперь семилетняя Шахзода будет прооперирована в клинике Республиканского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии.

Этот медицинский осмотр организован в рамках Недели здоровья под девизом «Никто не останется без внимания!», проводимой в стране по инициативе Министерства здравоохранения Узбекистана. В нем приняли участие столичные врачи – опытный хирург Базарбай Алтыев, невропатолог Ханифа Халимова, отоларинголог, профессор Шавкат Аманов и специалисты областных лечебных учреждений.

В течение двух дней в поликлинике с помощью современных медицинских аппаратов проводился углубленный осмотр около 3500 граждан различного возраста из Каракульского и соседних Алатского и Джандарского районов. По итогам обследования некоторые больные пройдут амбулаторное, а другие – стационарное лечение в больницах. Некоторым пациентам даны направления в клиники медицинских научно-исследовательских институтов и специализированные лечебные центры столицы.

- У меня слабое зрение, – говорит жительница Алатского района Султанай Бешимова. – Специалисты посоветовали мне проконсультироваться на приеме у столичных врачей, но у меня не было возможности. В рамках Недели здоровья столичные доктора сами посетили наш регион, тем самым облегчили жизнь многих больных, таких, как я.

- Как известно, легче предотвратить болезнь, чем ее лечить, – говорит заместитель начальника областного управления здравоохранения Джамшид Тахиров. – Поэтому проводимые профилактические мероприятия очень важны. В ходе медицинского осмотра населению также даются советы по соблюдению здорового образа жизни, что способствует повышению их медицинской культуры.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz