o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Повышаются качество и эффективность

14.04.2014

Повышаются качество и эффективность

В Национальном пресс-центре Узбекистана состоялась пресс-конференция, посвященная осуществляемой работе по обеспечению населения качественными лекарственными средствами и задачам на перспективу.

Проводимые под руководством Президента Ислама Каримова широкомасштабные реформы в социальной сфере, в том числе последовательные меры по развитию фармацевтической промышленности, дают весомые результаты. В процессе проводимых реформ по охране здоровья населения активное участие также принимает акционерная компания «Дори-дармон».

– Обеспечение нашего народа качественными лекарственными препаратами является нашей главной задачей, – говорит председатель акционерной компании «Дори-дармон» Абдугани Комилов. – Для достижения этой цели активную работу ведут специалисты восьми акционерных обществ и десяти дочерних предприятий, функционирующих в составе нашей компании. За последние годы для улучшения поставки и условий хранения лекарственных средств во всех районах и городах возводятся современные аптеки, склады, центры логистики. В частности, в Ташкенте введен в строй полностью соответствующий международным стандартам фармацевтический склад общей площадью 6,5 тысячи квадратных метров, в Гулистане – центр логистики.

Отмечалось, что свыше семидесяти процентов действующих в системе компании аптек открыты в сельской местности. В целях дальнейшего улучшения обеспечения населения качественной фармацевтической продукцией с 2010 года в регионах в специально оснащенных изометрических автофургонах марки «ISUZU» организовано 14 передвижных аптек. Ими в 2013 году реализовано лекарств и медицинских изделий на сумму более 1 миллиарда 550 миллионов сумов, а в первом квартале нынешнего года – почти на 412 миллионов сумов.

В ходе мероприятия дана информация о проектах, направленных на дальнейшее совершенствование деятельности компании. Специалисты подробно ответили на интересующие журналистов вопросы.

Источник : gov.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz