o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Повышается качество медицинских услуг

13.01.2015

Повышается качество медицинских услуг

Под руководством Президента уделяется особое внимание реформированию системы здравоохранения, укреплению материально-технической базы медицинских учреждений, охране здоровья населения.

– На основании инвестиционной программы по строительству современных новых и реконструкции действующих медицинских учреждений в 2014 году на эти работы было направлено 17 миллиардов 480 миллионов сумов, – говорит начальник управления здравоохранения Навоийской области Фазлиддин Усманов. – Проведен текущий и капитальный ремонт 14 сельских врачебных пунктов. Реконструирован многопрофильный медицинский центр.

Охрана здоровья матерей и детей – это приоритетное направление проводимой в стране государственной политики. В рамках исполнения Государственной программы “Год здорового ребенка” в масштабах области проведен медицинский осмотр более 247 тысяч женщин фертильного возраста, почти 237 тысяч детей, 15208 вступающих в брак лиц.

В области установлены прочные связи с зарубежными медицинскими учреждениями. В прошедшем году в клиниках Германии прошли курс оздоровления четыре ребенка-инвалида, многие пациенты прошли курс лечения у квалифицированных зарубежных специалистов.

Качество медицинских услуг во многом зависит от профессионализма врачей и условий медицинских учреждений. В связи с этим в области уделяется особое внимание повышению квалификации работников сферы, реконструкции и современному оснащению медицинских учреждений.

Недавно сдано в эксплуатацию новое здание сельского врачебного пункта “Тошработ” Кызылтепинского района.

– В нашем пункте работают 4 врача и 30 медсестер, – говорит заведующий СВП Эркин Эгамов. – Созданные в новом здании условия позволяют еще больше повысить качество оказания медицинских услуг населению.

В нынешнем году в области в соответствии с инвестиционной программой на соответствующие цели будет направлено 20 миллиардов 50 миллионов сумов. В частности, будет проведена полная реконструкция медицинских учреждений Хатырчинского, Кызылтепинского и Карманинского районов, сданы в эксплуатацию новые здания противотуберкулезного, неврологического и наркологического диспансеров, 4-й семейной поликлиники в Навои. Текущий и капитальный ремонт будет проведен в 17 сельских врачебных пунктах области.

Источник: gov.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz