o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Открылась международная медицинская выставка

05.10.2013

Открылась международная медицинская выставка

В Узэкспоцентре открылась шестая международная специализированная медицинская выставка «UzMedExpo-2013». Она организована Министерством здравоохранения, Торгово-промышленной палатой Республики Узбекистан, Ташкентским городским хокимиятом, акционерной компанией «Дори-дармон», государственным акционерным концерном «Узфармсаноат», Ассоциацией представительств иностранных фармацевтических компаний и производителей в нашей стране при содействии международной выставочной компании «IEG Uzbekistan».

На открытии мероприятия отмечалось, что в результате созданных под руководством Президента Ислама Каримова широких возможностей в сфере здравоохранения и оснащения медицинских учреждений новейшими технологиями Узбекистан занял место в ряду ведущих стран мира по качеству оказания населению медицинских услуг. Постановление главы нашего государства “О мерах по дальнейшему углублению реформирования системы здравоохранения” от 28 ноября 2011 года служит важным фактором дальнейшего повышения эффективности деятельности медицинских учреждений.

В нашей стране создана эффективная система оказания первичных медико-профилактических услуг населению, экстренной и специализированной медицинской помощи, охраны материнства и детства. В целях дальнейшего приближения современных медицинских услуг к населению в областях организованы многопрофильные медицинские диагностические центры. Общенациональным движением стала задача укрепления репродуктивного здоровья, рождения здорового ребенка. Весомая часть Государственного бюджета выделяется на эту сферу, направляется на строительство, реконструкцию медицинских учреждений, укрепление их материально-технической базы.

По данным Ассоциации представительств иностранных фармацевтических компаний и производителей в Узбекистане, в нашей стране сегодня зарегистрированы 1036 видов отечественных и 4726 видов зарубежных лекарственных средств. В сфере фармацевтики и медицинской техники осуществляют деятельность 279 зарубежных и 46 отечественных предприятий. Проводится системная работа по укреплению их материально-технической базы, повышению качества и эффективности производства.

Традиционная международная медицинская выставка «UzMedExpo» служит ознакомлению специалистов сферы с последними новшествами и разработками, инновационными проектами, укреплению прямых контактов между отечественными и зарубежными производителями.

– Рынок Узбекистана вызывает у нас большой интерес, так как здесь созданы благоприятные условия для успешной деятельности иностранных бизнесменов, – говорит представитель пакистанской компании «Agile Industries» Мухаммад Салим. – Наша компания занимается производством и экспортом оборудования, используемого в хирургии, стоматологии, косметологии и ветеринарии. «UzMedExpo-2013» предоставляет хорошие возможности для налаживания плодотворного сотрудничества с узбекскими предпринимателями, совместной разработки и реализации взаимовыгодных проектов, составления бизнес-контрактов.

– На выставке мы демонстрируем свою новую продукцию, произведенную под торговой маркой «Соф папайя», – рассказывает специалист общества с ограниченной ответственностью «Mir-Fayz» Гульноза Камолова. – Папайя имеет много целебных свойств. Она улучшает пищеварение и благотворно влияет на печень, нормализует сахар в крови, снижает уровень холестерина, применяется при лечении ран и ожогов, предупреждает раковые заболевания, выводит соли из организма, повышает иммунитет. Участвуя в этой выставке, мы намерены шире ознакомить потребителей с нашей продукцией, установить сотрудничество с медиками и предпринимателями.

В медицинской выставке «UzMedExpo-2013» участвуют десятки предприятий и фирм из таких стран, как Узбекистан, Китай, Германия, Италия, Швейцария, Украина, Россия, Индия, Казахстан, Пакистан, Иран. На стендах представлены лекарственные средства, медицинское диагностическое, лабораторное и лечебное оборудование, продукция природной фармацевтики и косметики, новые препараты, техника и технологии, применяемые в рентгенологии, стоматологии, физиотерапии, хирургии, кардиологии, медицинской реабилитации и других сферах, средства санитарии и гигиены, специальная медицинская мебель, минеральные добавки и витамины.

– Наша компания, действующая с 2001 года, специализируется на производстве и импорте медицинской техники, – говорит директор компании «Ab Form Sistem» Илхом Хасанов. – Это и различная техника и технологии, медицинская мебель и оборудование. Мы каждый год участвуем в выставке «UzMedExpo», статус и организационный уровень которой растут с каждым годом.

– Мы впервые участвуем в этой выставке, – говорит руководитель по международным делам объединения клиник города Эссена (Германия) Томас Таш. – На выставке с участием представителей ведущих медицинских компаний и фирм из многих стран мира созданы все условия для демонстрации товаров и услуг, проведения переговоров и подписания договоров. Мы намерены найти надежных партнеров в Узбекистане, наладить обмен мнениями и опытом с коллегами, осуществлять стажировки специалистов.

В рамках выставки, представляющей самые последние достижения в отечественной и мировой фармацевтической индустрии, заключается множество договоров на поставку лекарств, медицинской техники и технологий.

Источник: UzA.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz