o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Операция прошла успешно

13.07.2012

Операция прошла успешно

1316411766_1166 2.jpgПо данным медицинской статистики, в мире один из ста двадцати новорожденных появляется на свет с пороком сердца. Помимо наследственных факторов причиной этого являются браки между родственниками, болезни женщин во время беременности, а также неправильное применение лекарств.

В результате работы, проводимой на основе постановления Президента Ислама Каримова «О мерах по дальнейшему углублению реформирования системы здравоохранения» от 28 ноября 2011 года, в нашей стране созданы все условия для выявления врожденного порока сердца на ранних стадиях и оздоровления больных с помощью самых передовых медицинских технологий.

Республиканский специализированный центр хирургии имени академика В.Вахидова при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан является ведущим современным медицинским центром в этой области.

Здесь также налажено эффективное сотрудничество с зарубежными научными центрами и клиниками. В его рамках проводятся совместные хирургические операции с ведущими специалистами стран Европы.

В ходе очередных операций с участием известных врачей из Италии, Великобритании и Испании девяти детям, появившимся на свет с врожденным пороком сердца, была оказана своевременная медицинская помощь.

- Меня всегда глубоко беспокоило, что моя дочь Гульнора родилась с пороком сердца, – сказала Хожар Ибодова из Бухары. – Однако помощь врачей подарила нам надежду. Дочь была прооперирована нашими врачами в сотрудничестве с итальянскими специалистами. Сейчас она чувствует себя хорошо. Благодаря огромному вниманию, уделяемому в нашей стране развитию сферы здравоохранения, мой ребенок вернулся к здоровой жизни.

По словам кардиолога итальянской клиники «Руинити» Чифредо Маттео, для проведения операции на открытом сердце требуются высокие медицинские технологии и особые условия для реабилитационных мероприятий. В клиниках Узбекистана, в частности, в Республиканском специализированном центре хирургии, созданы для этого все необходимые условия, что способствует успешному проведению операций.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz