o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Огромное внимание - каждому пациенту

03.07.2012

Огромное внимание - каждому пациенту

внимание 2.jpgВ стране продолжается Неделя здоровья под девизом «Никто не останется без внимания!». Все учреждения здравоохранения Джизакской области тщательно подготовились к этому мероприятию, что обеспечило его качественное и организованное проведение.

В рамках недели, которая проводится по инициативе Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, в лечебных учреждениях городов и районов прием больных ведут высококвалифицированные врачи разных профилей из республиканских медицинских специализированных научных центров, научно-исследовательских институтов и образовательных учреждений, а также ведущие специалисты-медики области.

Первый день массового медицинского осмотра начался в центральной больнице Пахтакорского района. С учетом размещения населения и транспортных маршрутов здесь проводится и медосмотр больных из Зафарабадского и Джизакского районов. Предварительно был составлен список тех, кто нуждается в медицинском обследовании. Им заблаговременно сообщили о времени и месте его проведения.

В ходе осуществляемых под руководством Президента Ислама Каримова реформ в сфере здравоохранения сегодня в медицинских учреждениях всех регионов страны созданы условия для оказания населению качественной диагностической и лечебной помощи. На развитие этой важной социальной отрасли направляются большие средства, включая иностранные инвестиции. Повсеместно, в том числе и в Джизакской области, построены современные здания медицинских учреждений, которые оснащены самым передовым медицинским оборудованием. В частности, за последние два-три года были полностью перестроены и обеспечены всей необходимой медицинской аппаратурой и технологиями центральная больница Пахтакорского района и ее отделения, что способствует проведению Недели здоровья на высоком уровне.

– 15-20 лет тому назад в нашей больнице не было возможностей для организации такого квалифицированного медицинского обследования с участием лучших специалистов страны, – говорит исполняющий обязанности начальника медицинского объединения Пахтакорского района Д.Норбоев. – Благодаря вниманию, которое уделяется укреплению материально-технической базы районных больниц, являющихся важным звеном здравоохранения, в наших учреждениях созданы такие же условия, как и в городских клиниках. Все больные, пришедшие на медосмотр, получили консультации врачей, а в случае необходимости – направления на стационарное лечение.

Результаты проводимых в здравоохранении страны реформ находят отражение не только в строительстве современных медицинских учреждений и их оснащении, но прежде всего – в возросшем качестве оказываемой населению помощи. Это подтверждают и мнения участников медосмотра.

– Я уже несколько лет страдаю сахарным диабетом, – говорит житель кишлака Пахтакор данного района, инвалид второй группы Ш.Камолов. – В жаркие летние дни мне трудно ездить в областной центр или столицу для углубленного медицинского обследования. То, что из Ташкента к нам приехали ведущие специалисты для проведения медосмотра, очень удобно для таких больных, как я. Я чрезвычайно тронут заботой государства о нас.

Неделя здоровья проходит и в других районах области. При этом особое внимание уделяется женщинам и детям, больным с ограниченными возможностями, тому, чтобы в соответствии с девизом недели никто из нуждающихся в медицинской помощи не остался без внимания. Мероприятия проводятся в местах, удобных для посещения.

По словам заведующей кафедрой Ташкентской медицинской академии, доктора медицинских наук М.Ризамухамедовой, созданные в районных учреждениях здравоохранения условия позволяют врачам работать с большой эффективностью и проводить обследование пациентов на должном уровне.

– Полное обновление зданий учреждений здравоохранения, их оснащение современным оборудованием, налаженное повышение квалификации специалистов – прямой результат заботы главы нашего государства, – сказал начальник областного управления здравоохранения П.Бабаев. – Последовательно осуществляется улучшение материально-технической базы медицинских учреждений, повышаются уровень и качество лечебных и оздоровительных мероприятий. Все это служит гарантией укрепления здоровья населения.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz