o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новый спортивный комплекс

31.05.2012

Новый спортивный комплекс

спорт комплекс 2.jpgФондом «Мехр нури» совместно с рядом негосударственных организаций в Ташкентском педиатрическом медицинском институте построен и сдан в эксплуатацию современный спортивный комплекс.

На состоявшееся по этому случаю мероприятие были приглашены работники системы здравоохранения, представители общественных организаций, активисты махалли, студенты и учащиеся.

Ректор данного института Б.Даминов, председатель правления фонда «Мехр нури» А.Сагдуллаев и другие отметили, что в процессе осуществляемых в нашей стране под руководством Президента Ислама Каримова широкомасштабных реформ весомые результаты дает последовательная работа по повышению благосостояния народа, дальнейшему улучшению качества медицинских услуг.

В рамках Государственной программы «Год семьи» согласно принципу «Здоровая мать – здоровый ребенок» все более расширяется объем работ по охране здоровья семьи, материнства и детства, усилению интереса молодежи к спорту.

Широкое привлечение молодого поколения к спорту, охрана здоровья молодежи, женщин и детей являются одними из приоритетных направлений деятельности фондов «Форум культуры и искусства Узбекистана», «Мехр нури». Проводимые этими негосударственными организациями социальные акции, благотворительные марафоны, спортивные соревнования, просветительские мероприятия способствуют повышению медицинской культуры молодежи, утверждению здорового образа жизни в обществе, оздоровлению генофонда нации.

Ярким тому подтверждением является введение в эксплуатацию в рамках Государственной программы «Год семьи» накануне 1 июня – Международного дня защиты детей нового спортивного комплекса в Ташкентском педиатрическом медицинском институте. Здесь созданы все условия для занятий многими видами спорта. Спортивные и тренажерные залы комплекса оснащены современным спортивным инвентарем. В распоряжении учащихся секции по тяжелой атлетике, курашу, гимнастике, фитнесу, площадки для мини-футбола, баскетбола, волейбола.

Все это является результатом постоянного внимания и заботы, проявляемых на пути воспитания гармонично развитого поколения.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz