o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новое оборудование для медицинских учреждений

19.11.2010

Новое оборудование для медицинских учреждений

В рамках разработанной по инициативе Президента Государственной программы «Год гармонично развитого поколения» в Джизакской области последовательно ведется работа по совершенствованию системы охраны репродуктивного здоровья населения.

За минувший период текущего года при содействии Азиатского банка развития лечебно-профилактические отделы родильных комплексов области обеспечены новым медицинским оборудованием, аппаратурой и мебелью на более чем 741 миллион сумов. В результате расширились возможности диагностики и лечения, надежной охраны здоровья матерей и младенцев в процессе родовспоможения.

Таким современным оборудованием и инвентарем, как специальная кровать с подогревом, аппараты для наркоза, полностью обеспечены не только родильный комплекс областного центра, но и родильные дома районов.

Джизакский филиал Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра акушерства и гинекологии оснащен медицинским оборудованием на более чем 195 миллионов сумов.

Этот филиал на 170 коек, расположенный в современном здании, оказывает населению квалифицированные медицинские услуги на основе передовых технологий. Стоит отметить все более укрепляющуюся материально-техническую базу родильного комплекса, применяющего в своей деятельности новые перинатальные технологии, направленные на предотвращение заболеваний и смертности среди матерей и детей по рекомендованной Всемирной организацией здравоохранения программе «Безопасное материнство».

– Подобные успехи достигаются и в районных родильных домах, – говорит директор бюро по реализации проектов «Здоровье-2» и «Укрепление здоровья женщин и детей» управления здравоохранения Джизакской области Гулом Норматов. – За минувший период текущего года родильные учреждения районов обеспечены более чем 50 видами самой современной медицинской аппаратуры и оборудования, что является воплощением на практике уделяемого в нашей стране внимания охране материнства и детства, воспитанию гармонично развитого поколения.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz