МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Новое оборудование для медицинских учреждений

19.11.2010

Новое оборудование для медицинских учреждений

В рамках разработанной по инициативе Президента Государственной программы «Год гармонично развитого поколения» в Джизакской области последовательно ведется работа по совершенствованию системы охраны репродуктивного здоровья населения.

За минувший период текущего года при содействии Азиатского банка развития лечебно-профилактические отделы родильных комплексов области обеспечены новым медицинским оборудованием, аппаратурой и мебелью на более чем 741 миллион сумов. В результате расширились возможности диагностики и лечения, надежной охраны здоровья матерей и младенцев в процессе родовспоможения.

Таким современным оборудованием и инвентарем, как специальная кровать с подогревом, аппараты для наркоза, полностью обеспечены не только родильный комплекс областного центра, но и родильные дома районов.

Джизакский филиал Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра акушерства и гинекологии оснащен медицинским оборудованием на более чем 195 миллионов сумов.

Этот филиал на 170 коек, расположенный в современном здании, оказывает населению квалифицированные медицинские услуги на основе передовых технологий. Стоит отметить все более укрепляющуюся материально-техническую базу родильного комплекса, применяющего в своей деятельности новые перинатальные технологии, направленные на предотвращение заболеваний и смертности среди матерей и детей по рекомендованной Всемирной организацией здравоохранения программе «Безопасное материнство».

– Подобные успехи достигаются и в районных родильных домах, – говорит директор бюро по реализации проектов «Здоровье-2» и «Укрепление здоровья женщин и детей» управления здравоохранения Джизакской области Гулом Норматов. – За минувший период текущего года родильные учреждения районов обеспечены более чем 50 видами самой современной медицинской аппаратуры и оборудования, что является воплощением на практике уделяемого в нашей стране внимания охране материнства и детства, воспитанию гармонично развитого поколения.


Картинка для анонса: 
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft