o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Неделя здоровья в районе

20.06.2012

Неделя здоровья в районе

здоровье узб 2 .jpgВ городах и районах Самаркандской области в рамках Государственной программы «Год семьи» проводятся недели здоровья.

Очередное мероприятие, организованное в целях проведения квалифицированными специалистами углубленного медицинского обследования населения, в частности, проживающих на селе женщин фертильного возраста, детей, подростков и инвалидов, предоставления им необходимых рекомендаций и консультаций, состоялось в Кошрабатском районе.

К этой работе были привлечены специалисты крупных и престижных медицинских центров и учреждений области, такие, как терапевт, акушер-гинеколог, педиатр, невропатолог, окулист, эндокринолог. В ходе недели они проводили медицинское обследование жителей района. Здоровье инвалидов и больных было проверено у них дома, им были назначены необходимые процедуры.

– В ходе Недели здоровья с помощью современного медицинского оборудования в нашем районе медицинский осмотр прошли около 4400 жителей, – говорит начальник районного медицинского объединения Мустафо Сирлибоев. – Граждане, у которых были выявлены заболевания, получили направление на лечение в областной многопрофильный медицинский центр, а также в медицинские учреждения района. Кроме того, для восстановления здоровья в амбулаторных условиях граждане получили соответствующие направления и рекомендации.
В ходе Недели здоровья среди населения проводилась разъяснительная работа по повышению медицинской культуры в семье, формированию здорового образа жизни, охране материнства и детства.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz