o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Неделя здоровья проходит эффективно

26.08.2013

Неделя здоровья проходит эффективно

В рамках подготовки к празднованию 22-летия независимости нашей Родины в Самаркандской области под девизом «Никто не останется без любви и внимания!» проходит Неделя здоровья.

В ходе недели, организованной в рамках исполнения Государственной программы «Год благополучия и процветания», в многопрофильных поликлиниках, сельских врачебных пунктах всех районов и городов созданы возможности для проведения углубленного медицинского осмотра населения, предоставления гражданам необходимых консультаций и рекомендаций.

– Целью проведения недели являются обследование здоровья населения, предоставление практической помощи, пропаганда здорового образа жизни, – говорит главный терапевт областного управления здравоохранения Гулноза Хожиметова. – К этой работе привлечены высококвалифицированные специалисты медицинских центров и учреждений, медицинских объединений области. При помощи современного диагностического оборудования они проводят медицинское обследование населения и дают необходимые рекомендации. За два дня недели по области медицинский осмотр прошли более 18 тысяч человек. На дому проведено медицинское обследование почти 740 инвалидов и больных. Людям с выявленными заболеваниями даны необходимые рекомендации и направления на лечение.

В многопрофильной поликлинике Самаркандского районного медицинского объединения на высоком уровне проводятся мероприятия Недели здоровья.

– За здоровьем наших детей постоянно наблюдают врачи местного сельского врачебного пункта, – говорит жительница махалли «Кусахо» Замира Холикова. – Но, узнав, что проводится Неделя здоровья, решили еще раз пройти медицинское обследование. Педиатры и другие специалисты осмотрели моих детей. Оба моих ребенка развиваются нормально, у них нет проблем со здоровьем.

Источник: UzA.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz