o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Международная специализированная медицинская выставка

19.09.2012

Международная специализированная медицинская выставка

В Узэкспоцентре открылась восьмая международная специализированная медицинская выставка «PharmMedExpo Uzbekistаn – 2012», организованная национальной выставочной компанией «Zarexpo» при содействии Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, Торгово-промышленной палаты, хокимията города Ташкента, акционерной компании «Дори-дармон», Государственного акционерного концерна «Узфармсаноат», Ассоциации представительств зарубежных фармацевтических компаний в нашей стране.

Заместитель министра здравоохранения Республики Узбекистан А.Комилов и другие особо отметили, что огромное внимание, уделяемое государством развитию системы здравоохранения и фармацевтической сферы в нашей стране, дает высокие результаты. Важным руководством к действию в этом направлении служит Указ Президента Ислама Каримова «Об основных направлениях дальнейшего углубления реформ и реализации государственной программы развития здравоохранения» от 19 сентября 2007 года.

В Узбекистане действуют более ста фармацевтических предприятий. Проводится последовательная работа в целях укрепления их материально-технической базы, повышения качества и эффективности производства. На более десяти фармацевтических предприятиях внедрены международные стандарты качества ISO 9001 и GMP, работа в данном направлении последовательно продолжается.

Традиционно проводимая международная медицинская выставка «PharmMedExpo Uzbekistаn» создает большие возможности для ознакомления специалистов сферы с научными новшествами и разработками, инновационными проектами, взаимного обмена опытом. Также она служит укреплению сотрудничества отечественных и зарубежных производителей, обеспечению населения качественными лекарственными препаратами.

В восьмой международной специализированной медицинской выставке «PharmMedExpo Uzbekistаn – 2012» участвуют десятки предприятий и фирм из таких государств, как Узбекистан, Великобритания, Индия, Бангладеш, Казахстан, Украина, Россия, Пакистан. На стендах выставки широко представлены лекарственные препараты, медицинское диагностическое, лабораторное и лечебное оборудование, фармацевтическая продукция и натуральная косметика, современные препараты, применяемые в офтальмологии, стоматологии, хирургии, специальная мебель для медицинской сферы, минеральные добавки и витамины, сфера услуг.

– Сегодня многие мировые производители стремятся участвовать на рынке Узбекистана и активно сотрудничать с деловыми кругами вашей страны, – сказал представитель компании «BTL Medical Technologies» Андрей Захаров (Великобритания). – В выставке «PharmMedExpo Uzbekistаn» мы участвуем в третий раз. Стабильное и последовательное развитие в Узбекистане всех отраслей, в частности, медицинской сферы свидетельствует о больших перспективах сотрудничества.

– В данной выставке мы участвуем впервые, – сказал представитель компании «Amicus Enterprises» Рашид Махмуд (Пакистан). – Наша компания в основном производит стоматологическое и хирургическое оборудование и приборы. Мы рады, что на данной выставке с участием представителей ведущих медицинских компаний и фирм из многих стран мира созданы необходимые условия для демонстрации продукции и услуг, проведения переговоров и заключения договоров.

В рамках выставки, где демонстрируются последние достижения отечественной и мировой фармацевтической индустрии, намечено подписание множества договоров о поставке лекарственных препаратов, медицинской техники и технологий.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz