МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Международная специализированная медицинская выставка

19.09.2012

Международная специализированная медицинская выставка

В Узэкспоцентре открылась восьмая международная специализированная медицинская выставка «PharmMedExpo Uzbekistаn – 2012», организованная национальной выставочной компанией «Zarexpo» при содействии Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, Торгово-промышленной палаты, хокимията города Ташкента, акционерной компании «Дори-дармон», Государственного акционерного концерна «Узфармсаноат», Ассоциации представительств зарубежных фармацевтических компаний в нашей стране.

Заместитель министра здравоохранения Республики Узбекистан А.Комилов и другие особо отметили, что огромное внимание, уделяемое государством развитию системы здравоохранения и фармацевтической сферы в нашей стране, дает высокие результаты. Важным руководством к действию в этом направлении служит Указ Президента Ислама Каримова «Об основных направлениях дальнейшего углубления реформ и реализации государственной программы развития здравоохранения» от 19 сентября 2007 года.

В Узбекистане действуют более ста фармацевтических предприятий. Проводится последовательная работа в целях укрепления их материально-технической базы, повышения качества и эффективности производства. На более десяти фармацевтических предприятиях внедрены международные стандарты качества ISO 9001 и GMP, работа в данном направлении последовательно продолжается.

Традиционно проводимая международная медицинская выставка «PharmMedExpo Uzbekistаn» создает большие возможности для ознакомления специалистов сферы с научными новшествами и разработками, инновационными проектами, взаимного обмена опытом. Также она служит укреплению сотрудничества отечественных и зарубежных производителей, обеспечению населения качественными лекарственными препаратами.

В восьмой международной специализированной медицинской выставке «PharmMedExpo Uzbekistаn – 2012» участвуют десятки предприятий и фирм из таких государств, как Узбекистан, Великобритания, Индия, Бангладеш, Казахстан, Украина, Россия, Пакистан. На стендах выставки широко представлены лекарственные препараты, медицинское диагностическое, лабораторное и лечебное оборудование, фармацевтическая продукция и натуральная косметика, современные препараты, применяемые в офтальмологии, стоматологии, хирургии, специальная мебель для медицинской сферы, минеральные добавки и витамины, сфера услуг.

– Сегодня многие мировые производители стремятся участвовать на рынке Узбекистана и активно сотрудничать с деловыми кругами вашей страны, – сказал представитель компании «BTL Medical Technologies» Андрей Захаров (Великобритания). – В выставке «PharmMedExpo Uzbekistаn» мы участвуем в третий раз. Стабильное и последовательное развитие в Узбекистане всех отраслей, в частности, медицинской сферы свидетельствует о больших перспективах сотрудничества.

– В данной выставке мы участвуем впервые, – сказал представитель компании «Amicus Enterprises» Рашид Махмуд (Пакистан). – Наша компания в основном производит стоматологическое и хирургическое оборудование и приборы. Мы рады, что на данной выставке с участием представителей ведущих медицинских компаний и фирм из многих стран мира созданы необходимые условия для демонстрации продукции и услуг, проведения переговоров и заключения договоров.

В рамках выставки, где демонстрируются последние достижения отечественной и мировой фармацевтической индустрии, намечено подписание множества договоров о поставке лекарственных препаратов, медицинской техники и технологий.


Картинка для анонса: Array
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft