o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Медицинская служба – гордость национальной армии

12.01.2012

Медицинская служба – гордость национальной армии

Медицинская служба – гордость национальной армии

День защитников Родины, ежегодно отмечаемый в Узбекистане 14 января, является особым праздником и для работников медицинской службы национальной армии. В этом году отмечается 20-летие Вооруженных Сил Республики Узбекистан, и военные медики могут по праву гордиться вкладом в сохранение мира и спокойствия в нашей стране, укрепление и восстановление здоровья военнослужащих, членов их семей, ветеранов армии.

В Центральном Доме офицеров Вооруженных Сил Республики Узбекистан состоялось праздничное мероприятие под девизом «Защита Родины – священный долг». Его организаторами выступили Министерство обороны Республики Узбекистан совместно с Ташкентской медицинской академией. В мероприятии приняли участие военные медики, преподаватели академии, студенты, представители общественности.

Ректор Ташкентской медицинской академии Ш.Каримов, заместитель начальника Медицинского управления Министерства обороны Республики Узбекистан подполковник медицинской службы С.Ярашев и другие отметили, что в годы независимости кардинально изменились облик, суть, содержание и возможности Вооруженных Сил нашей страны, в частности, медицинской службы, которая пользуется заслуженным уважением и авторитетом.

Было подчеркнуто, что с первых дней независимости в нашей стране уделяется огромное внимание вопросу подготовки высокопрофессиональных медицинских кадров для национальной армии. Так, на военной кафедре Ташкентской медицинской академии студенты учатся решать такие задачи, как организация медосмотра призывников, проведение лечебно-профилактических, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, оказание необходимых медицинских услуг военнослужащим.

– Важную роль в воспитании специалистов военной медицины играет и физическая подготовка, – отметил старший преподаватель военной кафедры Ташкентской медицинской академии подполковник медицинской службы Акром Хушвактов. – Поэтому наши студенты проходят строгий отбор, а в процессе обучения активно занимаются спортом. Примечательно, что костяк наших спортивных команд составляют ребята, прошедшие срочную военную службу и поступившие на учебу на льготных условиях.

На мероприятии состоялся праздничный концерт Центрального ансамбля песни и танцев Вооруженных Сил Республики Узбекистан и студентов Ташкентской медицинской академии.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz