o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Конференция медицинских работников

27.02.2013

Конференция медицинских работников

Под руководством Президента Ислама Каримова, как и во всех сферах, проводятся коренные реформы и в системе здравоохранения. Они служат интересам человека, повышению благополучия и качества жизни людей.

Не случайно «узбекская модель» укрепления репродуктивного здоровья рекомендована ООН как лучшая региональная программа для стран Восточной Европы, Балтии и СНГ. Это особо отмечалось на конференции медицинских работников Бухарской области, посвященной исполнению задач, определенных в докладе главы нашего государства на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны в 2012 году и важнейшим приоритетным направлениям экономической программы на 2013 года, а также в Государственной программе “Год благополучия и процветания”.

В настоящее время в области уделяется огромное внимание развитию медицинской службы, охране материнства и детства. Из года в год укрепляется материально-техническая база сферы. Только в прошлом году в рамках инвестиционной программы сдано в эксплуатацию 5 поликлиник, стационар на 100 койко-мест, 5 сельских врачебных пунктов, пункт скорой медицинской помощи. Построены новые здания для областного перинатального центра и Каганского городского медицинского объединения.

Проводимая в области работа в свете исполнения постановлений главы нашего государства «О дополнительных мерах по охране здоровья матери и ребенка, формированию здорового поколения» от 13 апреля 2009 года и «О Программе мер по дальнейшему усилению и повышению эффективности проводимой работы по укреплению репродуктивного здоровья населения, рождению здорового ребенка, формированию физически и духовно развитого поколения на 2009-2013 годы» от 1 июля 2009 года дает свои высокие результаты.

На конференции обсуждены вопросы совершенствования системы охраны репродуктивного здоровья населения, строгого контроля за медицинским осмотром вступающих в брак юношей и девушек, укрепления сотрудничества «семья-махалля-образовательное учреждение» в предотвращении ранних браков, повышения медицинской культуры населения, усиления профилактики опасных инфекционных заболеваний, широкого внедрения современных технологий диагностики и лечения.

На мероприятии, проведенном в режиме он-лайн, состоялся обмен опытом с медицинскими работниками сельского врачебного пункта «Шергирон» Бухарской области.

На конференции выступил исполняющий обязанности хокима Бухарской области М.Эсанов.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz