o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Как здоровье, ветераны?

20.04.2015

Как здоровье, ветераны?

В соответствии с распоряжением Президента страны от 26 марта нынешнего года о подготовке и проведении общенародного праздника Дня памяти и почестей под девизом "Никто не останется без заботы и внимания!" по всей стране проводится углубленный медицинский осмотр ветеранов войны и трудового фронта. На высоком уровне это мероприятие проводится и в Самаркандской области.

В рамках мероприятия, организованного областным управлением здравоохранения, высококвалифицированные специалисты ведущих медицинских учреждений страны, преподаватели высших учебных заведений проводят медицинский осмотр проживающих в области ветеранов Второй мировой войны и трудового фронта, пожилых людей. Для этого в местных поликлиниках созданы необходимые условия, применяются современное медицинское оборудование и средства диагностики. Передвижные медицинские группы на дому проводят медицинский осмотр инвалидов и больных ветеранов, оказывают им необходимую помощь.

– В соответствии с Государственной программой с начала года во всех районах и городах области проводится медосмотр, контролируется здоровье ветеранов войны и труда, всех пожилых людей, – говорит заместитель начальника управления здравоохранения Самаркандской области Азиз Жураев. – Мероприятие, проводимое в связи с Днем памяти и почестей, является частью этой работы, 280 участников Второй мировой войны, более 3200 ветеранов трудового фронта проходят осмотр у терапевтов, урологов, невропатологов, офтальмологов и других специалистов.

По итогам осмотра каждому ветерану даются необходимые рекомендации, выдаются лекарственные средства. При необходимости для восстановления здоровья им выделяются путевки в специализированные медицинские центры, научно-исследовательские институты и клиники, областной многопрофильный медицинский центр и другие учреждения.

– Спасибо Всевышнему, в нынешнем году мне исполнилось 100 лет, – говорит житель махалли «Корагуппа» Пастдаргамского района Самандар Пардаев. – Этому способствовали мир в стране, забота о старшем поколении. Врачи района часто нас навещают, следят за нашим здоровьем. Сегодня меня осмотрели несколько специалистов, дали необходимые рекомендации.

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz