o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Качественные лекарства для сельчан

13.06.2012

Качественные лекарства для сельчан

пресс-центр 2.jpgВ Национальном пресс-центре Узбекистана состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам обеспечения сельского населения качественными лекарственными средствами. В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения Узбекистана и акционерной компанией «Дори-дармон», приняли участие представители соответствующих министерств, организаций и компаний, специалисты и журналисты.

Проводимые под руководством Президента Ислама Каримова последовательные реформы по медицинскому обслуживанию населения на уровне международных стандартов, обеспечению людей качественными лекарствами дают свои высокие результаты в укреплении здоровья населения. Важную роль в этом играет возведение в городах и селах, отдаленных регионах современных медицинских учреждений и аптек, оснащение их новыми медицинскими технологиями.

Министерством здравоохранения Узбекистана и акционерной компанией «Дори-дармон» особое внимание уделяется реализации определенных в этом направлении задач, в частности, доставке сельскому населению качественных лекарств.

По словам заместителя председателя правления акционерной компании «Дори-дармон» О.Ходжиметова, в настоящее время в сельской местности расположено 72 процента аптек компании. Большое удобство для населения представляет то, что при сельских врачебных пунктах открыто около 700 аптек.

Кроме того, хороший результат дает начатая в 2010 году работа по организации передвижных аптек в специальных изотермических автофургонах. За минувший период эти передвижные аптеки доставили сельчанам лекарств и предметов медицинского назначения более чем на 2,5 миллиарда сумов.

Все склады медицинских средств и аптеки оснащены кондиционерами и морозильниками. Поэтапно реконструируются аптеки в отдаленных регионах. Кроме того, в столице и городе Гулистане в соответствии с международными стандартами возводятся фармацевтический склад и центр логистики.

В ходе пресс-конференции была дана подробная информация о проводимой акционерной компанией «Дори-дармон» работе по дальнейшему повышению качества обслуживания населения и задачах на перспективу.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz