o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Для охраны здоровья населения

07.11.2009

Для охраны здоровья населения

Охрана здоровья населения и воспитание всесторонне развитого поколения являются приоритетными направлениями политики, проводимой Президентом страны Исламом Каримовым в социальной сфере.
Результаты широкомасштабных работ, осуществляемых в этом направлении, можно увидеть на примере возводимых в аулах Приаралья современных медицинских учреждений. За истекший период укреплена материально-техническая база более 240 медицинских учреждений и 183 сельских врачебных пунктов Республики Каракалпакстан. В этом году 54 СВП на основе проектов «Здоровье-2» и «Укрепление здоровья матери и ребенка» были оснащены медицинским оборудованием и обеспечены специальными транспортными средствами.
В рамках исполнения постановления Президента страны от 13 апреля текущего года «О дополнительных мерах по охране здоровья матери и ребенка, формированию здорового поколения» особое внимание было уделено вопросам дальнейшего совершенствования деятельности медицинских учреждений городов и районов Каракалпакстана, повышения квалификации врачей, проведения медицинского осмотра матерей и детей и укрепления их здоровья.
Об этом шла речь на праздничном мероприятии, посвященном Дню медицинских работников в Нукусе.
На нем ветераны труда и группа медицинских работников были награждены ценными подарками. Победителям конкурса «Лучший сельский врачебный пункт» этапа Республики Каракалпакстан – сельским врачебным пунктам имени Ибн Сино Элликкалинского района, «Маданият» Амударьинского района и «Учсой» Муйнакского района были вручены подарки.

- В нашем СВП, расположенном на расстоянии 45 километров от центра Элликкалинского района созданы все условия для оказания населению качественных медицинских услуг, – сказала заведующая СВП имени Ибн Сино Дилором Айтбоева. – Современное медицинское оборудование дает возможность точно установить диагноз пациентов и провести квалифицированное лечение. Мы очень благодарны главе государства за оказанное нам такое внимание и заботу.


Источник:  uza.uz

Тэги
#здоровье  #здоровье населения  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz