МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Для охраны здоровья населения

07.11.2009

Для охраны здоровья населения

Охрана здоровья населения и воспитание всесторонне развитого поколения являются приоритетными направлениями политики, проводимой Президентом страны Исламом Каримовым в социальной сфере.
Результаты широкомасштабных работ, осуществляемых в этом направлении, можно увидеть на примере возводимых в аулах Приаралья современных медицинских учреждений. За истекший период укреплена материально-техническая база более 240 медицинских учреждений и 183 сельских врачебных пунктов Республики Каракалпакстан. В этом году 54 СВП на основе проектов «Здоровье-2» и «Укрепление здоровья матери и ребенка» были оснащены медицинским оборудованием и обеспечены специальными транспортными средствами.
В рамках исполнения постановления Президента страны от 13 апреля текущего года «О дополнительных мерах по охране здоровья матери и ребенка, формированию здорового поколения» особое внимание было уделено вопросам дальнейшего совершенствования деятельности медицинских учреждений городов и районов Каракалпакстана, повышения квалификации врачей, проведения медицинского осмотра матерей и детей и укрепления их здоровья.
Об этом шла речь на праздничном мероприятии, посвященном Дню медицинских работников в Нукусе.
На нем ветераны труда и группа медицинских работников были награждены ценными подарками. Победителям конкурса «Лучший сельский врачебный пункт» этапа Республики Каракалпакстан – сельским врачебным пунктам имени Ибн Сино Элликкалинского района, «Маданият» Амударьинского района и «Учсой» Муйнакского района были вручены подарки.

- В нашем СВП, расположенном на расстоянии 45 километров от центра Элликкалинского района созданы все условия для оказания населению качественных медицинских услуг, – сказала заведующая СВП имени Ибн Сино Дилором Айтбоева. – Современное медицинское оборудование дает возможность точно установить диагноз пациентов и провести квалифицированное лечение. Мы очень благодарны главе государства за оказанное нам такое внимание и заботу.


Картинка для анонса: 
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft