o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Актуальные вопросы гепатологии

02.11.2017

Актуальные вопросы гепатологии

В нашей стране реализуется широкомасштабная работа в сфере охраны здоровья населения, повышения качества и уровня медицинского обслуживания, укрепления материально-технической базы медицинских учреждений, повышения профессиональных знаний и квалификации работников сферы. 

Постановление Президента нашей страны “О мерах по дальнейшему развитию специализированной медицинской помощи населению Республики Узбекистан на 2017-2021 годы” от 20 июня нынешнего года служит важным руководством к действию в этом направлении. 

Об этом шла речь на научно-практической конференции “Актуальные проблемы гепатологии”, состоявшейся в Андижанском государственном медицинском институте. 

В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения Республики Узбекистан, Андижанским государственным медицинским институтом, Андижанским филиалом Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи и рядом медицинских учреждений, приняли участие ответственные работники сферы, преподаватели и студенты медицинских вузов, специалисты научных медицинских центров, зарубежные ученые. 

- В нашей стране повышается квалифицированное медицинское обслуживание населения в сфере гепатологии, - говорит ректор Андижанского государственного медицинского института, доктор медицинских наук, профессор М.Мадазимов. - Конференция служит повышению знаний и квалификации специалистов сферы, взаимному обмену опытом, дальнейшему укреплению сотрудничества с зарубежными специалистами. 

На конференции состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам гепатологии, диагностики и лечения вирусных гепатитов, успехам и проблемам в сфере. 

- Мы убедились в том, что в вашей стране уделяется большое внимание развитию системы здравоохранения, - говорит заведующий кафедрой инфекционных заболеваний Военной медицинской академии Санкт-Петербурга, профессор К.Жданов (Россия). - Эффективное использование передового опыта и методов в лечении инфекционных заболеваний доказывает высокий научный потенциал медицины Узбекистана. 

 

Источник:  uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz