МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Актуальные вопросы гепатологии

02.11.2017

Актуальные вопросы гепатологии

В нашей стране реализуется широкомасштабная работа в сфере охраны здоровья населения, повышения качества и уровня медицинского обслуживания, укрепления материально-технической базы медицинских учреждений, повышения профессиональных знаний и квалификации работников сферы. 

Постановление Президента нашей страны “О мерах по дальнейшему развитию специализированной медицинской помощи населению Республики Узбекистан на 2017-2021 годы” от 20 июня нынешнего года служит важным руководством к действию в этом направлении. 

Об этом шла речь на научно-практической конференции “Актуальные проблемы гепатологии”, состоявшейся в Андижанском государственном медицинском институте. 

В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения Республики Узбекистан, Андижанским государственным медицинским институтом, Андижанским филиалом Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи и рядом медицинских учреждений, приняли участие ответственные работники сферы, преподаватели и студенты медицинских вузов, специалисты научных медицинских центров, зарубежные ученые. 

- В нашей стране повышается квалифицированное медицинское обслуживание населения в сфере гепатологии, - говорит ректор Андижанского государственного медицинского института, доктор медицинских наук, профессор М.Мадазимов. - Конференция служит повышению знаний и квалификации специалистов сферы, взаимному обмену опытом, дальнейшему укреплению сотрудничества с зарубежными специалистами. 

На конференции состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам гепатологии, диагностики и лечения вирусных гепатитов, успехам и проблемам в сфере. 

- Мы убедились в том, что в вашей стране уделяется большое внимание развитию системы здравоохранения, - говорит заведующий кафедрой инфекционных заболеваний Военной медицинской академии Санкт-Петербурга, профессор К.Жданов (Россия). - Эффективное использование передового опыта и методов в лечении инфекционных заболеваний доказывает высокий научный потенциал медицины Узбекистана. 

 

Источник:  uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft