o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

15 мая 2012 года Президент Республики Узбекистан принял постановление "О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Президента Республики Узбекистан".

30.05.2012

15 мая 2012 года Президент Республики Узбекистан принял постановление "О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Президента Республики Узбекистан".

ограничение 2.jpgПостановление принято в соответствии с Законом Республики Узбекистан "Об ограничении распространения и употребления алкогольной и табачной продукции", а также в целях обеспечения защиты здоровья граждан, прежде всего не достигших двадцатилетнего возраста, от вредного воздействия алкогольной и табачной продукции, а также дальнейшего упорядочения розничной торговли алкогольной продукцией.

Постановлением внесены изменения и дополнения в постановления Президента Республики Узбекистан от 16.03.2007 г. "О мерах по дальнейшему упорядочению розничной торговли алкогольной продукцией" и от 30.12.2011 г. "О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2012 год", сообщает Государственный налоговый комитет Республики Узбекиста.

В частности, изменения и дополнения были внесены в Положение о порядке выдачи разрешительного свидетельства на право осуществления розничной торговли алкогольной продукцией, утвержденное данным постановлением Президента.

В соответствии с изменениями в пункт 5 Положения одним из требований, предъявляемых к юридическим лицам для получения разрешительного свидетельства на право розничной торговли алкогольной продукцией, является удаленность стационарной торговой точки в радиусе не менее чем на 500 метров от образовательных, спортивных и религиозных учреждений.

Согласно дополнениям, внесенным в пункт 10 Положения, председатель и члены комиссии несут персональную ответственность за выдачу разрешительного свидетельства юридическим лицам, не соответствующим требованиям, предусмотренным пунктом 5 Положения.

А пункт 4 Правил розничной торговли алкогольной продукцией, утвержденных этим же постановлением Президента, в частности, дополнен нормой, согласно которой в местах реализации алкогольной продукции должна быть размещена предупреждающая надпись о недопущении ее реализации лицам, не достигшим двадцатилетнего возраста, а также о негативном воздействии алкогольной продукции на здоровье человека.

Источник:  olam.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz