Алкоголь на ночь лишает сна Алкоголь на ночь лишает сна 24.02.2011 Бокал вина заснуть помогает, но при этом нарушает качество и продолжительность сна, считают исследователи из Университета Мичигана, США.
Поиски участков мозга, отвечающих за творческое мышление, ведут исследователи в Университете Торонто 24.02.2011 Какие применения можно найти для обычного кирпича? Это один из вопросов, который адъюнкт-профессор кафедры нейрофизиологии Университета Торонто Ошин Вартанян задает добровольцам в тот момент, когда их мозг подвергается сканированию при магнитно-резонансной томографии.
Неделя здоровья 24.02.2011 Охрана здоровья и повышение качества медицинского обслуживания населения является основной целью проводимых в стране последовательных реформ в системе здравоохранения.
Изучение второго языка защитит от Альцгеймера Изучение второго языка защитит от Альцгеймера 22.02.2011 Хотите отдалить тяжелые последствия Альцгеймера? Изучайте второй язык. Это – вывод из последнего исследования мозга, которое показало, что мозг людей, владеющих двумя языками, функционирует лучше и дольше после развития болезни.
Антивозростной гормон Клото может остановить развитие болезней 22.02.2011 Низкие уровни антивозрастного гормона Клото могут послужить в качестве признака предупреждающего о почечной болезни на ранних стадиях, а также о смертельных сердечно-сосудистых осложнениях, согласно сведениям исследователей Юго-западного Медицинского Центра UT.
Клетчатка продлевает жизнь Клетчатка продлевает жизнь 22.02.2011 Диета, богатая клетчаткой и особенно продуктами из цельного зерна, снижает риск смерти от сердечно-сосудистых, инфекционных и респираторных заболеваний, заявляют специалисты из Национального института рака в США.
Алкоголь страшнее СПИДа 22.02.2011 Алкоголь виноват в 4 процентах (или 2,5 миллиона) преждевременных смертей во всем мире ежегодно, сообщают специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Повышается качество медицинских услуг 22.02.2011 В Ферганской области повышается эффективность оказания медицинских услуг сельскому населению.
В целях организации здорового питания 22.02.2011 В Ташкенте состоялась беседа за «круглым столом» по организации здорового питания в образовательных учреждениях. В мероприятии, проводимом Министерством народного образования Республики Узбекистан, приняли участие руководители сфер образования, здравоохранения и торговли, педагоги и медики.
Ученые подвергли сомнению фундаментальные представления о работе мозга Ученые подвергли сомнению фундаментальные представления о работе мозга 19.02.2011 Американские ученые обнаружили, что аксоны нервных клеток могут проводить возбуждение не только к синапсам, но и в обратном направлении, сообщает PhysOrg. Исследование провела группа специалистов под руководством Нельсона Спрастона (Nelson Spruston) из Северозападного университета (Northwestern University) в штате Иллинойс.
Ученые обнаружили новый тип иммунодефицита 19.02.2011 Британские исследователи выявили новый тип иммунодефицита у молодой женщины, сообщается на сайте Ньюкаслского университета. Ранее это заболевание известно не было.
Мобильники не вызывают рак мозга 19.02.2011 Израильские ученые пришли к выводу, что излучение мобильных телефонов никак не влияет на развитие раковых заболеваний. Таков вывод, сделанный специалистами из тель-авивского университета.
Вера в лекарство повышает его эффективность 19.02.2011 Позитивный настрой больного может удвоить эффект от лекарства, в то время как негативный свести его к нулю, утверждают ученые. Исследователи из Оксфорда.
Любовь и внимание – каждому ребенку 19.02.2011 Результативны проводимые в нашей стране реформы по охране здоровья матерей и детей, укреплению репродуктивного здоровья населения.
Употребление ягод поможет предупредить болезнь Паркинсона Употребление ягод поможет предупредить болезнь Паркинсона 17.02.2011 Новое исследование показывает, что мужчины и женщины, которые регулярно едят ягоды, находятся в пониженном риске развития болезни Паркинсона, тогда как мужчины также могут снизить риск заболевания, регулярно употребляя в пищу яблоки, апельсины и другие источники, богатые диетическими компонентами, называющимися флавоноиды (flavonoids).
Масло лаванды – сильное противогрибковое средство Масло лаванды – сильное противогрибковое средство 17.02.2011 Лавандовое масло может быть использовано для борьбы с возрастающей инцидентностью противогрибковых устойчивых инфекций, согласно анализу, опубликованному в журнале Medical Microbiology.
Цинк может помочь при простудах Цинк может помочь при простудах 17.02.2011 Препараты, содержащие цинк, могут укреплять иммунную систему и препятствовать заболеваниям простудой - к такому выводу пришли британские специалисты.
Иммунная система сходит с ума от солнца 17.02.2011 Интенсивный загар заставляет иммунную систему организма выращивать раковые клетки, считают ученые из yниверситета Джорджа Вашингтона в США.
Питание в первые годы жизни влияет на умственные способности ребенка Питание в первые годы жизни влияет на умственные способности ребенка 15.02.2011 Дети которые не получают соответствующее питание в течение первых трех лет жизни могут значительно отставать в развитии интеллекта, чем их лучше вскормленные сверстники.
В США появился безопасный при МРТ кардиостимулятор В США появился безопасный при МРТ кардиостимулятор 15.02.2011 Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) одобрило к применению первый имплантируемый кардиостимулятор, безопасный при проведении магнитно-резонансной томографии (МРТ), сообщает AFP.

Страницы: Пред. 1 ... 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 ... 396 След. Все