Информационное сообщение о пленарном заседании Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан 19.11.2011 18 ноября 2011 года состоялось пленарное заседание Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, на котором рассмотрен важнейший финансово-экономический и программный документ развития страны на следующий год – прогноз основных макроэкономических показателей, концепция налоговой и бюджетной политики и проект Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2012 год.
Биометрическая паспортизация – по международным стандартам Биометрическая паспортизация – по международным стандартам 19.11.2011 В Узбекистане начались оформление и выдача биометрических паспортов международного образца – главных документов, удостоверяющих гражданство и личность их владельцев.
Повышается эффективность медиа-структур 19.11.2011 В городе Навои в сотрудничестве Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам информации и коммуникационных технологий и Творческого союза журналистов Узбекистана состоялась региональная конференция на тему «Внедрение рыночных механизмов в информационную сферу – важный фактор повышения эффективности деятельности медиа-структур».
Спартакиада здоровья Спартакиада здоровья 19.11.2011 В Самарканде завершился республиканский этап спартакиады здоровья, проводимой Советом Федерации профсоюзов Узбекистана совместно с соответствующими министерствами и ведомствами среди рабочих и служащих.
Конференция врачей в Бухаре 18.11.2011 В Бухаре состоялась республиканская научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам панкреатологии – области медицины, занимающейся заболеваниями поджелудочной железы.
Начала работу выставка PharmMedExpo Начала работу выставка PharmMedExpo 17.11.2011 С 15 по 17 ноября в Ташкенте проходит седьмая международная медицинская выставка PharmMedExpo Uzbekistan. В ней принимают участие более 30 местных и зарубежных компаний
Кто такие волонтеры ООН Кто такие волонтеры ООН 14.11.2011 О волонтерской деятельности в рамках глобальной стратегии Организации Объединенных Наций молодым узбекистанцам рассказали на встрече в представительстве ООН в Ташкенте.
Совершенствуя нормы закона в области телекоммуникаций 14.11.2011 4 ноября 2011года Комитет Законодательной палаты Олий Мажлиса по вопросам информации и коммуникационных технологий провел заседание “круглого стола” на тему «Актуальные вопросы совершенствования правовых основ сферы телекоммуникации».
Праздник медицинских работников 12.11.2011 В соответствии с принятым по инициативе Президента Ислама Каримова 12 сентября 2006 года законом Республики Узбекистан об установлении дня медицинских работников, в нашей стране второе воскресенье ноября отмечается как профессиональный праздник медиков. В связи с этой знаменательной датой в республике проходит множество мероприятий.
Приняты поправки в закон «О телекоммуникациях» 12.11.2011 На заседании Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан был принят закон о внесении изменений и дополнений в закон «О телекоммуникациях».
К Дню медицинских работников здравоохранения К Дню медицинских работников здравоохранения 12.11.2011 ЗА ГОДЫ независимости в нашей стране по инициативе Президента Ислама Каримова были проведены масштабные реформы в здравоохранении, благодаря которым достигнуты весомые успехи в деле укрепления здоровья населения
Опыт Республики Узбекистан по реализации, мониторингу и оценке программ профилактики анемии 10.11.2011 Одной из целей тысячелетия ООН является искоренение всех форм микронутриентной недостаточности среди детей и матерей, в т.ч. дефицита железа.
Молекулярно-биологические аспекты лейкемий 10.11.2011 Одним из важнейших этапов дифференциальной диагностики и факторами прогноза клинического течения лейкемий являются цитогенетический анализ хромосом и исследование химерных онкогенов.
Профилактика вирусного гепатита А 10.11.2011 Для каждого инфекционного заболевания характерна сезонность. Для вирусного гепатита А – осенне-зимняя.
ЗДОРОВЬЕ НАРОДА – ГЛАВНОЕ БОГАТСТВО  СТРАНЫ ЗДОРОВЬЕ НАРОДА – ГЛАВНОЕ БОГАТСТВО СТРАНЫ 05.11.2011 За годы независимости в Узбекистане достигнуты значительные результаты в сфере обеспечения исполнения приоритетных задач по укреплению здоровья населения, воспитанию физически и духовно развитого молодого поколения. Как и во всех отраслях, в системе здравоохранения также осуществлены масштабные реформы, создана структура медицинского обслуживания, отвечающая мировым стандартам.
Накануне международного симпозиума Накануне международного симпозиума 05.11.2011 В текущем 2011году 25-26 ноября в столице Узбекистана городе Ташкенте состоится Международный симпозиум «НАЦИОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ МАТЕРИ И РЕБЕНКА В УЗБЕКИСТАНЕ: «ЗДОРОВАЯ МАТЬ – ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК»
Госсекретарь США объявила о программе по развитию технологического бизнеса в Центральной Азии 28.10.2011 Госсекретарь США Хиллари Клинтон в ходе посещения нового завода General Motors Powertrain в Ташкенте объявила о запуске программы по развитию технологического предпринимательства в Центральной Азии и конкурса Техно-приз.
Израильские онкологи проведут мастер-классы и клинические дискуссии для врачей Узбекистана 28.10.2011 24 октября в Медицинско-оздоровительном центре «Salus Vita» от специалистов израильской клиники «Horev» пройдут мастер-классы и клинические дискуссии для врачей столичных медицинских учреждений, а также медицинские консультации для женщин.
В Узбекистане построят крупную солнечную электростанцию стоимостью более $6 млрд. 28.10.2011 Российский "Лукойл" планирует построить в Узбекистане солнечную электростанцию мощностью 100 мегаватт. По словам президента Лукойла Вагита Алекперова, на начальном этапе новая станция будет иметь мощность 100 МВт., а позже ее мощности будут увеличены до одного гигаватт.
В столице Узбекистана построят скейт-парк 28.10.2011 Ташкентское отделение Федерации экстремального и горного туризма Узбекистана планирует построить в столице скейт-парк для занятий молодежными городскими видами спорта в рамках проекта "Молодёжь против наркотиков и наркомании и за здоровый образ жизни".

Страницы: Пред. 1 ... 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 ... 396 След. Все