o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Учреждения

Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии

Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии организован в 1932 году. В годы Независимости институт большое внимание уделял внедрению в практическое здравоохранение Республики новейших прогрессивных методов диагностики и лечения травматологических и ортопедических заболеваний посредством научно-практических конференций, семинаров, выпуска методических рекомендаций, монографий, показательных операций и т.д. За последние 20 лет проведены 3 съезда и 7 научно-практических конференций травматологов-ортопедов Узбекистана.

В институте функционируют следующие отделения: отделение взрослой ортопедии, отделение взрослой травмы, отделение компрессионно-дистракционного остеосинтеза, отделение детской ортопедии, отделение подростковой ортопедии, отделение детской травмы, отделение спортивной травмы, отделение реанимации, рентген-лабораторное отделение, консультативная поликлиника, отделение физиотерапии.

В настоящее время в институте работают 7 докторов и 35 кандидата наук. В клинике института осуществляют деятельность 27 врачей высшей категории.

За время Независимости сотрудниками НИИТО МЗ РУз написано 8 монографий, издано более 100 брошюр и методических рекомендаций, получено более 80 патентов на изобретения и полезные модели, подготовлены 5 докторов и 36 кандидатов наук.

Ежегодно в поликлинике института консультируется более 35 000, стационарное лечение получают более 7000 больных, и производится около 3500 операций.

Международное сотрудничество

За последние годы восстановлены научные связи с ведущими институтами СНГ, как ЦИТО, НИИТО им.Вредена, Новосибирский НИИТО, Курганский НЦ «ВТО», Киевский НИИОТ, Харьковский НИИТО. Для повышения квалификации и обмена опытом ученые НИИТО проходили стажировку в США, Великобритании, Австрии, Турции, России, Украине и других странах, принимали участие в международных конференциях в странах СНГ и в дальнем зарубежье.


Наименование организации:  Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии
Адрес:  Хамза тумани, "Тараққиёт" кўчаси, 78 уй
Телефон:  +998 (71) 233-10-30 / +998 (71) 233-08-12
Факс:  +998 (71) 233-20-89
E-mail:  info.niito@minzdrav.uz
Веб-сайт:  www.niito.uz

вернуться назад

Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz