o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Закуплены еще 84 наименования для бесплатного лекобеспечения в 2018г в РК

18.01.2018

Закуплены еще 84 наименования для бесплатного лекобеспечения в 2018г в РК

«СК-Фармация» подвела итоги очередной закупочной процедуры. Теперь к ранее закупленным добавилось еще 41 бесплатный препарат. Это антигипертензивные препараты, антибиотики, лекарства для лечения пациентов с онкологией, болезнями легких, ВИЧ, гемофилией, гепатитом и другие.

15 января 2018г. на сайте Единого дистрибьютора был опубликован протокол итогов закупа для обеспечения лекарствами в первые три месяца года по ранее незакупленным препаратам.

Кроме того, к настоящему моменту дополнительно закуплено еще 39 медикаментов по долгосрочным договорам у отечественных производителей, и четыре закуплены напрямую у иностранных производителей.

Таким образом, к настоящему моменту Единый дистрибьютор закупил 971 наименование лекарств и медизделий. Теперь уже, по данным «СК-Фармации», произведен закуп 82% из 1192 наименований, входящих в список медикаментов, которые закупаются для бесплатного стационарного и амбулаторного лекобеспечения.

Теперь с поставщиками заключаются договоры, по которым поставки на склады Единого дистрибьютора начнутся в феврале месяце.

В свою очередь, отгрузки лекарств, уже имеющихся на складах Единого дистрибьютора, для больниц, поликлиник и аптек, отпускающих бесплатные лекарства, уже начались. Отгрузки вновь закупленных препаратов начнутся согласно ранее утвержденным медорганизациями графикам.

Отметим, что в настоящее время также проводятся двухэтапные тендерные процедуры для закупа 9-месячной потребности в лекарствах – с апреля по декабрь. Итоги тендера будут подведены 2 февраля 2018 года, а поставки лекарств начнутся уже в марте.   

 

Источник:  mz.gov.kz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz