o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Вся правда о мололке

15.10.2010

Вся правда о мололке


Молоко – самый полезный напиток для здорового детства

Дети, которые ежедневно выпивают чашку молока или сваренного на нём какао, имеют стабильную массу тела, нормально развиваются, быстро растут и редко болеют. Молоко обеспечивает юный организм необходимыми питательными веществами, установили медики, изучив эффекты его употребления среди более 7 тыс. детей от 2 лет и старше.

Регулярное потребление молока помогало поддерживать баланс калорий и способствовало значительному увеличению уровней витамина А, кальция, фосфора, магния и калия в растущем организме. Самое высокое количество кальция из молока отмечалось у девочек-подростков от 12 до 18 лет. Врачи Университета штата Вермонт /США/ рекомендуют родителям давать ежедневно своему ребёнку обезжиренное молоко, сыр или йогурт.

Ежедневная чашка молока укрепляет детский иммунитет против аллергии

Если с раннего возраста поить детей молоком, можно с лёгкостью преодолеть развитие аллергических реакций, утверждают американские врачи Детского центра Джона Хопкинса и Университета Дьюка. Они доказали, что регулярное потребление молока постепенно "тренирует" иммунную систему, чтобы клетки иммунитета полностью игнорировали или были менее чувствительными к аллергенам в напитке. Предполагается, что при помощи молока можно полностью вылечить ребёнка от пищевой аллергии на другие продукты.

При пищевой аллергии ребёнку приходится отказываться от разнообразия продуктов, которые важны и полезны для его правильного развития и укрепления здоровья. Аллергия на молоко очень распространена среди детей. На протяжении четырёх месяцев иммунологи проверяли эффекты молока среди детей и подростков от 6 до 17 лет. Иммунитет детей, получавших с каждым днём всё большие дозы молока, поэтапно привыкал к молочным продуктам и симптомы аллергии проявлялись всё реже. В детском организме с увеличенным количеством молока формировалось больше антител в крови. Педиатры считают, что детям надо ежедневно пить молоко, чтобы поддерживать устойчивость иммунных клеток против аллергии.


Источник:  pharmed.uz

Тэги
#молоко  #польза мололка  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz