o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Великобритания увеличивает "импорт" врачей из Индии

20.07.2010

Великобритания увеличивает "импорт" врачей из Индии

Столкнувшись с острой нехваткой врачей в стране, Великобритания начала пополнять их ряды специалистами из Индии. В первую очередь индийские эскулапы должны заполнить более 50 свободных вакансий в клиниках Лондона, сообщает газета "Хиндустан таймс".

Когда-то британские медики отправлялись врачевать в "жемчужину короны Стюартов" - в Индию. Но времена давно изменились, и уже не один год Индия выступает донором медицинских работников для оскудевшей на врачей Великобритании. Бывшей "царице морей", должно быть, стало стыдно, и она после 2006 года решила сократить до минимума набор индийских врачей в свои больницы, иначе бы там люди в белых халатах вместо латыни заговорили на хинди.

Но суровая реальность все равно победила "ложный стыд" британцев. В одном только Уэльсе сейчас наблюдается нехватка 400 врачей разных ходовых специальностей. В связи с этим там появилось опасение, что если в ближайшее время на вакантные должности не будут назначены квалифицированные специалисты, то придётся сокращать количество медицинских услуг. В такой патовой ситуации пригодились неприхотливые, но искусные врачи из Индии, которые согласились работать в Уэльсе на должности рядовых врачевателей. Более 50 индийских докторов подписали контракт на 2 года и уже скоро, после соответствующих экзаменов на профпригодность, начнут принимать пациентов в Уэльсе.

В этом британском регионе вообще подобралась многонациональная "медицинская семья". В клиниках Уэльса более 40 процентов всех медицинских работников составляют иностранцы, и большинство пациентов давно привыкли лечить зубы у дантиста-индийца и показываться проктологу, прибывшему из Африки.



Тэги
#врачи из Индии  #специалисты  #работа специалистам  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz