o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В высокогорных регионах Америки самые высокие показатели самоубийств

21.09.2010

В высокогорных регионах Америки самые высокие показатели самоубийств

Запад Америки славится красотой своих неприступных гор и высокогорных пустынь, но, согласно новому исследованию Университета Юты, этот регион имеет самую высокую распространённость самоубийств. Риск самоубийства увеличивается почти на треть на высоте 2000 метров или примерно 6500 метров над уровнем моря. Зафиксировано, что на штаты Монтана, Айдахо, Вайоминг, Юта, Колорадо, Невада, Нью-Мексико, Аризона и Орегон приходится 9 из 10 самых высоких уровней самоубийств в стране. Аляска также вошла в десятку американских регионов с самыми высокими показателями суицида, а штат Юта лидировал в списке.

Высота гор является независимым фактором риска самоубийства, но эта связь также может возникнуть в связи с последствиями метаболического стресса из-за развития мягкой гипоксии или недостатка поступления кислорода, у жителей этих природных зон с имеющимися умственными расстройствами, полагают американские психиатры. Иными словами, люди с такими проблемами, как депрессия, могут подвергаться большему риску самоубийства, если они живут на больших высотах. Более того, в западных штатах Америки больше распространено владение личного оружия при низкой плотности населения, что также способно подтолкнуть людей к суицидальным наклонностям.

Исследователи отмечают, что в штате Юта случаи суицида продолжают расти, увеличившись почти на 13% в 2008-2009 году. На 100 тыс. человек здесь происходит в среднем 14 самоубийств. Колорадо, штат с самыми высокими возвышенностями, имеет показатель 15,8 самоубийств на 100 тыс. человек. Штат Невада имеет самые высокие показатели самоубийств - 19,6 на 100 тыс.


Источник:  ami-tass.ru

Тэги
#самоубийство  #Запад Америки  #распространённость самоубийств  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz