o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В РФ треть кадрового состава предприятия «ФОРТ» нанята по программе работы с вузами

30.04.2018

В РФ треть кадрового состава предприятия «ФОРТ» нанята по программе работы с вузами

18 апреля в рамках Московского международного салона образования биофармацевтическая компания «ФОРТ» фармхолдинга «Нацимбио» представила программу работы с ведущими вузами Рязанской области – «Молодые специалисты». Проект существенно обеспечил растущие потребности предприятия в подготовленных молодых специалистах, обладающих необходимыми практическими компетенциями в сфере биотехнологического производства, и сократил на 30% затраты на повышение квалификации работников. В период с 2013 по 2016 гг. численность персонала активно развивающегося предприятия выросла почти в 9 раз, при этом почти треть сотрудников были наняты благодаря программе.

Проект «Молодые специалисты» был презентован на коллективной выставочной экспозиции Министерства промышленности и торговли РФ, объединившей лучшие практики в области профориентации и подготовки молодых кадров в промышленной отрасли.

В основе запущенного в январе 2015 года проекта «Молодые специалисты» лежит создание эффективной системы взаимодействия «ФОРТ» с четырьмя крупнейшими учебными заведениями области. Результатами сотрудничества является внедрение трех образовательных программ, разработанных при участии «ФОРТ», на базе РГУ им. Есенина запущен курс обучения по программе «Принципы обеспечения биологической безопасности для специалистов биотехнологического производства (микробиология, вирусология)», на естественно-географическом факультете вуза проводится подготовка специалистов по новой дисциплине «Микробиология, вирусология и основы биобезопасности». В ФГБОУ ВО РязГМУ им. Павлова открыта магистратура по специальности «Промышленная фармация», на которой обучаются, в том числе и сотрудники предприятия.

Система взаимодействия с вузами также включает в себя привлечение сотрудников «ФОРТ» в качестве преподавателей и членов комиссии по приему государственных экзаменов, проведение всех видов практик на предприятии и повышение квалификации работников научно-производственного комплекса. С запуска HR-проекта дополнительное образование на базе учебных учреждений с учетом 2018 года стало доступно более чем 60 сотрудникам завода. Затраты на повышение квалификации персонала в 2016-2017 гг. удалось сократить на несколько миллионов рублей.

Генеральный директор биофармацевтической компании «ФОРТ» Иван Чекальников отметил:

«Когда мы начали развивать инновационное производство в регионе, мы столкнулись с колоссальной проблемой кадрового дефицита. При этом масштаб предприятия делал «ФОРТ» одним из крупнейших работодателей в области. Такой разрыв между потребностями и предложением на рынке стал почвой для создания социально значимого проекта «Молодые специалисты», в рамках которого мы инвестируем в качество подготовки кадров».

Научно-производственный комплекс создан в результате совместной работы Правительства Рязанской области и биофармацевтической компании «ФОРТ».

Предприятие помогает в решении задач импортозамещения и повышения доступности современных лекарственных препаратов. До 2023 года завод планирует удвоить численность персонала. Кадровая политика предприятия уже была отмечена почетной грамотой «Лучший работодатель — участник ярмарки вакансий» Центра занятости населения Рязанской области.

Московский международный салон образования — крупнейшее мероприятие в сфере образования России, открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Всего в рамках ММСО проходит более 1000 мероприятий.



 

Источник:  gmpnews.ru

 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz