o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В Подмосковье с 2019 года минимизируют вызовы врачей на дом

08.11.2018

В Подмосковье с 2019 года минимизируют вызовы врачей на дом

Минздрав Московской области предлагает оптимизировать работу участковых терапевтов, сведя до минимума выезды на дом к пациентам. Об инновации, предусмотренной региональным проектом «Добрая поликлиника», сообщил недавно назначенный министр здравоохранения области Дмитрий Матвеев.

Врачи перестанут выезжать к пациентам с 2019 года. «Мы предложим участковым терапевтам не ходить по вызовам на дом, с тем чтобы это время, которое они сейчас тратят на походы по квартирам, освободить на работу в поликлинике», – объяснил министр.

По его оценке, в стенах медучреждения врач сможет принять в два раза больше пациентов, чем работая по вызовам на участке.

Исключением из правила станут дети до 7 лет и лежачие пациенты, которых терапевты все же будут обслуживать на дому. Для всех остальных случаев предусмотрен выезд специально создаваемой при поликлиниках мобильной службы неотложной помощи, работающей в две смены – с 8.00 до 20.00 или с 8.00 до 23.00.

Нововведение, по словам Матвеева, сначала коснется шести пилотных поликлиник в наиболее готовых к этому муниципалитетах – в Видном, Балашихе, Красногорске, Талдоме, Луховицах и Раменском районе. «В первом полугодии 2019 года планируем распространить этот проект на самые проблемные 20 муниципалитетов», – сообщил министр, добавив, что к концу 2019 года оптимизация охватит учреждения первичного звена по всей области.

Подмосковная «Добрая поликлиника» – региональный вариант федерального проекта «Бережливая поликлиника», нацеленного на повышение эффективности работы амбулаторно-поликлинической службы. К 2023 году, по планам Минздрава России, бережливые технологии должны быть распространены не менее чем на 2 тысячи медучреждений по всей стране.

Источник:  https://vademec.ru

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz