o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В Красноярске открывается крупнейший в Сибири кардиоцентр

11.09.2010

В Красноярске открывается крупнейший в Сибири кардиоцентр

Крупнейший в Сибири федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии открывается сегодня в Красноярске. Он состоит из четырех хирургических отделений, детской, взрослой поликлиник и рассчитан на одновременное пребывание 167 пациентов (150 взрослых и 17 детей). В новом центре в основном будет оказываться кардиохирургическая помощь больным, проживающим в Красноярском крае, Хакасии, Алтайском крае, Туве.

Как рассказал ИТАР-ТАСС главный врач медучреждения Валерий Сакович, "центр будет работать только на производство операций. Мы готовы принимать пациентов с уже поставленным диагнозом, с проведенным объемом обследований. К операциям будем подходить постепенно. Вначале примем пациентов из Красноярской краевой клинической больницы, которым уже проведено обследование. Затем больных будут переводить в стационар, где специалисты центра проверят безопасность хирургического вмешательства для каждого пациента".

Федеральный кардиоцентр обещает стать уникальным медицинским учреждением с самым современным оборудованием и высококлассным персоналом. Пять операционных столов позволят проводить более 1,5 тыс сложнейших операций в год. Это в пять раз больше того, что в настоящее время делается в Красноярской краевой клинической больнице. Кроме того, потери времени в случаях экстремальных ситуаций будут минимальными. На лучшем оборудовании будут работать и лучшие медики. Специально для кардиоцентра 75 сибирских специалистов прошли стажировку за рубежом. Есть договоренность о переезде в Красноярск и некоторых высококлассных кардиологов из Новосибирска, Москвы, Санкт- Петербурга. Для них уже куплены квартиры в Красноярске.

Штат учреждения насчитывает 736 человек - это врачи, средний медицинский персонал, инженерно-технические работники. Центр оснащен современным оборудованием от фирмы "Сименс". Здесь установлены компьютерные и магнитно- резонансные томографы, ангиограф /рентгенохирургический аппарат/, другое современное оборудование.

До конца текущего года здесь запланировано осуществить более 200 операций по разным направлениям сердечно- сосудистой хирургии. Проведение первых операций ожидается в октябре.

Красноярский центр кардиологии был организован в рамках реализации федеральной программы по созданию высокотехнологичных медицинских центров, инициированной главой правительства РФ Владимиром Путиным. Федеральный и краевой бюджеты потратили на его создание около 3 млрд рублей.


Источник:  ami-tass.ru

Тэги
#кардиоцентр Сибири  #федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz