o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В ходе онлайнового опроса будут определены приоритеты в информатизации здравоохранения

29.05.2012

В ходе онлайнового опроса будут определены приоритеты в информатизации здравоохранения

инфоздрав 2.jpgКомпания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) открыла новый онлайновый опрос по информатизации здравоохранения. Он продлится до 27 июня, и его участники будут решать, какие направления развития медицинских информационных технологий являются сегодня приоритетными для России.

«Информатизация здравоохранения вступила в практическую и потому — самую ответственную фазу. Внедрение медицинских информационных технологий в лечебно-профилактических учреждениях постепенно набирает “обороты” и напрямую затрагивает интересы и врачей, и пациентов. Какие направления информатизации здравоохранения будут наиболее востребованными в этих условиях? Какие разработки станут приоритетными? Влияние каких трендов будет наиболее сильным? Эти вопросы предстоит решать участникам онлайнового голосования», — говорит генеральный директор компании АКСИМЕД Игорь Гридин.

Если театр начинается с вешалки, то знакомство пациента с медицинским учреждением — с регистратуры, и сейчас информационные киоски и системы онлайновой записи на прием к врачам становятся уже привычными. Аналогичные процессы происходят и за рубежом: так, больница в английском графстве Кент окупила информационные киоски за четыре месяца, возможность в онлайне бронировать время посещения врача появилась у жителей Берлина, а общенациональные системы электронных направлений на прием к врачам начали действовать в Уэльсе и Ирландии.

Но, может быть, к информатизации здравоохранения следует подходить более широко и главное внимание уделять системам электронных медицинских карт? К примеру, больших успехов в данном направлении достигла Чехия, по аналогичному пути идет Франция, а в Дании пациенты обращаются к своим электронным медицинским картам через Интернет.

За рубежом активно развивается «мобильное здравоохранение», и эксперты говорят даже не о первой, а о второй волне применения мобильных технологий в медицинских учреждениях. Регулярно выходят медицинские приложения для смартфонов и планшетов, мобильными устройствами охотно пользуются врачи, а SMS-рассылки рассказывают владельцам сотовых телефонов о способах предотвращения диабета и пагубности курения.

Таким образом, сейчас в информатизации здравоохранения формируется сразу несколько ключевых направлений, и в ходе нового онлайнового опроса будет установлено, какое из них является самым востребованным и перспективным. Для участия в опросе достаточно посетить сайт АКСИМЕД; принять правильное и обоснованное решение респондентам помогут материалы онлайнового канала AKSINEWS.RU — первого и самого обширного в Рунете источника новостей о развитии медицинских информационных технологий в России и за рубежом.

Компания АКСИМЕД проинформирует профессиональную общественность об итогах нового опроса.


Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz