o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В Барселоне завершился 25-й Ежегодный урологический конгресс

21.04.2010

В Барселоне завершился 25-й Ежегодный урологический конгресс

В Барселоне завершился 25-й Ежегодный урологический конгресс (25th Anniversary EAU Congress), проходивший с 16 по 20 апреля 2010 года.
25-ая годовщина Конгресса – это 25 лет непрерывных усилий по повышению уровня европейской урологии. За последние 25 лет урологический конгресс стал платформой для создания новых идей и обновления знаний, выполняя общую цель улучшения обслуживания пациентов во всем мире.
В качестве места проведения конгресса был выбран один из крупнейших выставочных центров в Испании - Фира Гран Виа (Fira Gran Via). В мероприятии приняли участие медицинские работники из разных стран мира: Конгресс в Барселоне привлек более 11000 делегатов и около 3000 представителей компаний.Ежегодный успех урологического конгресса подчеркивает высокое качество его научных программ. В этом году также быт представлен широкий диапазон тем и актуальных вопросов, в том числе педиатрия, рак мочевого пузыря, женская урология, рак почки, реконструктивная и функциональная урология, доброкачественная обструкция и камни, и многие другие.
Научная программа Конгресса включила совместные сессии Европейской ассоциации урологии с ассоциациями урологии Японии, Кореи, Индии, США, Индонезии, Китайской Народной республики, урологический международный конгресс «Кавказ и Центральная Азия», открытый симпозиум онкологической хирургии, консультации по одной из самых горячих тем в области урологии - рака почки. В программе выступлений и дискуссий рассматривались темы: достижения в области лечения рака почки, трансплантация почки, фармакология мочевого пузыря, будущее минимально инвазивной терапии, минимально инвазивное лечения локализованного рака простаты, функциональная урология: переход от науки к клинической практике, предраковые поражениях органов мочеполовой системы, рак предстательной железы и мочевого пузыря, рак яичника, невропатические дисфункции работы мочевого пузыря у детей, хирургия мочеточника, экспериментальная терапия и диагностика рака простаты, молекулярные основы рака простаты и экспертный анализ новых возможностей в лечении больных раком простаты и многие другие.
Из российских компаний активное участие в Конгрессе приняла московская сеть клиник НИАРМЕДИК. Врач НИАРМЕДИК уролог Кириллов Станислав Вячеславович выступил с докладом «виремия и вирусоурия ВК вируса у реципиентов, получавших Алемтузумаб для индукционной терапии при трансплантации почки», в котором изложил наблюдения и выводы работы по оценке уровня ВК вирусной инфекции у реципиентов, получавших Алемтузумаб для индукционной терапии.

Источник:  medlinks.ru

Тэги
#урология  #конгресс  #конгресс в Барселоне  #25-й Ежегодный урологический конгресс  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz