o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Узбекистан и «Сименс» подписали ряд стратегических документов

16.11.2017

Узбекистан и «Сименс» подписали ряд стратегических документов

Делегация Республики Узбекистан во главе с Премьер-министром Абдуллой Ариповым посетила штаб-квартиру концерна «Сименс АГ» в Мюнхене. В рамках визита состоялась встреча с членом Правления Роландом Бушем, президентом «Сименс» в России и Центральной Азии Дитрихом Меллером, где обсуждались текущие и будущие совместные проекты в энергетическом, промышленном, железнодорожном секторах и в сфере здравоохранения.

Данный визит стал продолжением диалога, начатого в октябре 2017 года, когда делегация «Сименс» посетила Ташкент и провела ряд встреч с руководством страны и узбекскими партнерами. В ходе мероприятия в Мюнхене был подписан ряд стратегических документов о развитии сотрудничества сразу в нескольких областях. Так, стороны намерены взаимодействовать в сфере реализации концепции «Безопасный город». Соответствующий Меморандум заключен между «Сименс» и Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана. Партнеры рассмотрят возможность внедрения комплексных решений пожарной безопасности, систем эвакуации на объектах городской инфраструктуры и транспортного хозяйства. Речь также идет об использовании технологий «умных сетей» (Smart Grid) при модернизации электрических сетей.

Технического перевооружения и расширения производства касается и соглашение, подписанное с АО «Узнефтегазмаш». Согласно документу партнеры продолжат развивать СП «Сервисный центр UNGM-DR». Планируется расширение сфер оказываемых услуг и повышение квалификации сотрудников предприятия. В настощее время СП занимается ремонтом и диагностикой оборудования для нефтегазовой, химической и нефтехимической отраслей экономики Узбекистана. В перспективе производственная площадка сможет стать сервисным центром для обслуживания динамического оборудования «Сименс», эксплуатируемого в стране.

Еще один документ подписан между Министерством здравоохранения Узбекистана и компанией «Сименс Здравоохранение». Стороны намерены развивать сотрудничество между двумя странами в области медицины, науки и оснащения лечебных учреждений. В частности, речь идет об организации совместной клиники в сфере онкологии, кардиохирургии, нейрохирургии и травматологии в Республике.

«Имея обширный опыт в области инноваций и дижитализации, мы стремимся укрепить сотрудничество с Узбекистаном и способствовать дальнейшей модернизации промышленности, городской инфраструктуры, энергетики и здравоохранения страны. Например, операционные системы для Интернета вещей играют значимую роль в обеспечении городской безопасности и повышении пригодности городов для жизни, а также их устойчивого развития», – заявил Роланд Буш, член Правления «Сименс АГ».

 

Источник: uzreport.news



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz