o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Ученые провели подробное исследование 1000 белковых структур смертельных заболеваний

14.06.2012

Ученые провели подробное исследование 1000 белковых структур смертельных заболеваний

кристал 2.jpgСотрудничая, две научных организации достигли ключевой вехи в медицине ранее, чем это было запланировано. Используя кристаллографию рентгена и ядерный магнитный резонанс, чтобы исследовать клетку на атомном уровне, они определили структуру более 1 000 белков более чем от 40 организмов, которые вызывают смертельные болезни у людей, таких как проказа, холера, сибирская язва, чума, сальмонеллез, амёбная дизентерия и грипп. Полученное знание должно помочь улучшить диагностирование болезней и ускорить открытие новых фармакологических препаратов.

Совместное заявление, опубликованное на прошлой неделе, говорит, что команды ученых из Центра Структурной Геномики Инфекционных заболеваний (CSGID) и Структурного Центра Геномики Инфекционного заболевания Сиэтла (SSGCID) работали в направлении по достижению этой цели с 2007 года. Объединенная команда теперь включает в общей сложности более 200 ученых.

Их работа финансируется пятилетними контрактами от Национального Института Аллергии и Инфекционных заболеваний (NIAID), который, в свою очередь, является частью Национального Института Здоровья в США (NIH).

Доктор Уэйн Андерсон, профессор Молекулярной Фармакологии и Биологической Химии в Северо-Западном Университете Медицинской школы Feinberg в Чикаго, возглавляет CSGID, международный консорциум, который включает научно-исследовательские центры из США, Великобритании и Канады. В интервью СМИ он сказал что: "Определение структур белка может помочь исследователям найти потенциальные цели для новых лечебных препаратов, существенных ферментов, и возможных кандидатов на вакцины от заведомо смертельных болезней".


Источник:  globalscience.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz