o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Ты решил стать отцом: Какие обследования нужно пройти?

22.07.2014

Ты решил стать отцом: Какие обследования нужно пройти?

ТЫ РЕШИЛ СТАТЬ ОТЦОМ: КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ НУЖНО ПРОЙТИ?

Хочешь, чтобы твой отпрыск родился здоровым? Тогда заранее подготовься к отцовству. Как? Мы спросили у уролога, кандидата медицинских наук Романа Редько.

Всегда, когда говорят о продлении рода, вспоминают про женщину. Она, дескать, будущая мама, и от ее состояния зависит здоровье ребенка. Безусловно, это так, но и будущий отец далеко не последний человек в этом важном деле. Женская яйцеклетка должна встретить сперматозоид — тот самый, единственный, который с ней соединится. И от того, какого качества он будет, зависит развитие плода и здоровье ребенка.

Если у тебя нет никаких хронических заболеваний, ты вел здоровый образ жизни и в сексуальной жизни был избирателен, то смело приступай к зачатию. Но если твоя жизнь развивалась по пути удовольствий и неудержимых плотских утех, есть повод задуматься о предварительном обследовании. Ведь факторов, способных оказать неблагоприятное влияние на эякулят (сперму), множество.

Это и инфекции, передаваемые половым путем (ИППП), и прием лекарств, и стресс, и вредные привычки, и радиация, и высокие температуры, и, конечно же, особенности образа жизни и питания, которые известны полностью тебе одному. Главное, не обманывать себя и не думать, что авось обойдется. Помни, за все приходится платить, и в данном случае не только тебе.

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ДЛЯ БУДУЩЕГО ОТЦА НЕОБХОДИМО ПРИ:

1. Отсутствии беременности у женщины при регулярной половой жизни без использования контрацептивов в течение 1 года.

2. Наличии хронического заболевания, требующего регулярного приема лекарств, которые могут губительно сказываться на количестве и качестве сперматозоидов.

3. Невынашивании беременности женщиной или рождении детей с какой-либо наследственной патологией при предыдущих беременностях.

Перед началом обследования необходимо проконсультироваться с твоим главным доктором — урологом. Как женщина регулярно (2 раза в год) должна посещать гинеколога, так и ты не должен забывать о своем враче. Он определит, какие анализы необходимо сдать и с какими еще специалистами необходимо будет проконсультироваться именно тебе. Чаще всего назначаются следующие исследования:

1. Спермограмма. Сдача эякулята имеет свои особенности, как бы неудобно и неприятно тебе это ни было. Все необходимо будет сделать «вручную», без помощи женщины, с предварительным воздержанием от половой жизни в течение 3-5 дней до сдачи анализа.

2. Исследования на заболевания, передаваемые половым путем (сифилис, гонорея, хламидиоз, генитальный герпес, папиллома вирусная инфекция, мико- и уреаплазмоз, ВИЧ-инфекция, гепатиты В и С и др.).

3. Определение группы крови и резус-фактора.

4. Клинический и биохимический анализы крови.

А теперь хорошая новость: все эти исследования можно пройти всего за один день. Согласись, не так много времени нужно, чтобы обеспечить здоровую жизнь своему будущему спиногрызу. Даже если в результате обследований будут выявлены какие-то проблемы, то, в большинстве случаев, их можно решить. Тем более, что самое важное ты уже сделал — ты принял решение стать отцом.

Источник: mhealth.ru



Тэги
#продление рода  #здоровые дети  

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz