o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Телемедицинский проект будет реализован в Испании

12.12.2012

Телемедицинский проект будет реализован в Испании

Входящая в состав Севильского университета больница Virgen del Rocío объявила о своем участии в проекте PROCUR@. Его цель заключается в создании «Открытой платформы для профилактики нейродегенеративных заболеваний, поддержки и реабилитации страдающих от них пациентов»; по первым буквам соответствующих испанских слов и образовано название проекта.

Финансирование проекта осуществляет Министерство науки и инноваций Испании, поддержку ему также оказывает Европейский фонд регионального развития. Кроме специалистов из университетов Севильи и Сарагосы, о намерении присоединения к проекту сообщили действующая в Арагоне Ассоциация по лечению болезни Паркинсона, Центр по лечению болезни Альцгеймера в Аликанте, а также ИТ-компании, занятые разработкой медицинских информационных технологий.

Предполагается, что в ходе реализации проекта PROCUR@ будет сформировано онлайновое сообщество всех, кто вовлечен в лечение нейродегенеративных заболеваний, включая физиотерапевтов, специалистов по реабилитации, медсестер, социальных работников, а также членов семей и друзей пациентов. Организаторы проекта надеются, что подобный междисциплинарный подход объединит усилия по профилактике упомянутых заболеваний и реабилитации страдающих от них пациентов и тем самым повысит эффективность лечебно-профилактического процесса.

Особое внимание планируется уделить средствам дистанционной реабилитации пациентов, перенесших инсульт, с целью восстановления у них навыков их физической активности и памяти. В течение трех месяцев больница Virgen del Rocío сформирует список пациентов, которые будут участвовать в проекте PROCUR@, после чего он перейдет в стадию практической реализации.


Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz