o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Стала известна программа общеевропейского саммита по информатизации здравоохранения

02.03.2012

Стала известна программа общеевропейского саммита по информатизации здравоохранения

Стала известна программа общеевропейского саммита по информатизации здравоохранения

7-9 мая в Копенгагене пройдет очередной общеевропейский саммит по информатизации здравоохранения. Саммит включает два основных мероприятия: министерскую конференцию высокого уровня, проводимую Еврокомиссией в рамках председательства Дании в ЕС, и выставку достижений медицинских информационных технологий.

Согласно программе саммита, размещенной на его официальном сайте, главной его темой станет формирование «единого пространства» медицинского обслуживания — от ЛПУ до дома пациента. Участники саммита будут решать, как медицинские информационные технологии могут способствовать управлению лечением хроническим заболеваний и стимулировать формирование сообщества «ответственных пациентов». Кроме того, в Копенгагене планируется обсудить стратегические направления инвестиций в информатизацию здравоохранения и пути достижения их окупаемости.

7 мая пройдет специальный симпозиум по «мобильному здравоохранению», спонсором которого стала корпорация Intel. В его рамках участникам саммита будут представлены новые мобильные медицинские приложения и истории успешного внедрения мобильных технологий в деятельность лечебно-профилактических учреждений.

Новинкой копенгагенского саммита станет специальная секция, получившая название «Деревня малого и среднего бизнеса». В рамках этой секции соответствующим компаниям стран Евросоюза будет предоставлена возможность продемонстрировать свои решения по информатизации здравоохранения.

Европейское отделение Общества медицинских информационных и управленческих систем (HIMSS) выступит спонсором специальной сессии для руководителей ИТ-подразделений ЛПУ. Предполагается, что участники сессии не только обменяются опытом, но и выработают стратегию действий по применению медицинских информационных технологий в условиях экономического кризиса, новая волна которого охватила Европу.

Что же касается отраслевой выставки и сопутствующей ей конференции, то свое участие уже подтвердили многие авторитетные эксперты. С докладами выступят: Джин Робертс (директор по стандартам британского сообщества специалистов по информатизации здравоохранения), Педер Йест из университетской клиники Оденсе (Дания), Хосе Роха (министерство здравоохранения испанской Андалузии), Джон Торнбью (ИТ-директор сети больниц скорой помощи английского графства Вустершир).


Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz