o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Самарские онкологи проведут операцию по химиоэмболизации

28.06.2010

Самарские онкологи проведут операцию по химиоэмболизации

Операция по химиоэмболизации будет проведена сегодня в Самарском клиническом онкологическом диспансере. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Департамента здравоохранения.

Благодаря развитию инновационных технологий, такого рода вмешательство является одним из перспективных направлений лечения рака методом локального воздействия на опухоли. Суть метода состоит в том, что через артерии человека к месту опухоли вводится специальный препарат /эмболизирующий материал/, который предотвращает рост клеток, а в отдельных случаях полностью убивает злокачественное образование.

Проведение такой процедуры возможно лишь под рентгенологическим контролем. Специальное оборудование позволяет производить прицельное введение противоопухолевых препаратов для локального химиотерапевтического воздействия на новообразование, отметили в облздраве.

По словам заведующего отделением ренгенохирургических методов диагностики и лечения Самарского онкологического диспансера Александра Скупченко, на сегодняшний день, с появлением современных диагностических комплексов и цифровых способов визуализации, с разработкой высокотехнологичных внутрисосудистых инструментов, с созданием новых противоопухолевых препаратов и их носителей, эффективность методики химиоэмболизации становится все более и более очевидной. Полученные в ходе клинических испытаний данные свидетельствуют о высоких показателях выживаемости пациентов с опухолевыми заболеваниями, что доказывает перспективность методики химиоэмболизации, как современного и эффективного способа лечения рака. Это объясняет значительное повышение популярности методики химиоэмболизации в течение последних лет во всем мире.

Тем не менее, отметил Александр Скупченко, химиоэмболизация - это не панацея. Это лишь одна из инновационных методик, способная при соответствующих показаниях давать хорошие результаты наряду со старыми, проверенными методами, как отдельно, так и в рамках комплексной терапии.

Химиоэмболизация имеет ряд преимуществ по сравнению с распространёнными на сегодняшний день методиками лечения онкологических заболеваний: низкая травматичность процедуры для пациента; возможность воздействия на неоперабельные опухоли; минимальное токсическое воздействие химиопрепарата на организм пациента; возможность доставить к пораженному органу противоопухолевый препарат более высокой концентрации; обеспечение длительного воздействия химиопрепарата на опухоль; минимальный риск возникновения осложнений во время и после процедуры.


Источник:  ami-tass.ru

Тэги
#Самарские онкологи  #операция по химиоэмболизации  #онкологический диспансер  #Департамент здравоохранения  #рост клеток  #злокачественное образование  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz